Прочие дела домашние

Навеяло чужой оценкой, вот интересно мне, что ж в головах у людей? ну в моей-тараканы, а у людей?)))

'я бы не стала жить в разных городах-это не семья'

Почему такое мышление странное? знаю даже семьи где муж вечно в командировках по чужим странам (инжинер, настраивает оборудование, финское экспортированное, в другие страны, дома почти не бывает) знаю тех, чьи мужья в швеции работают, знаю моряков
Никто за мужьями не таскается, тк школы, садики, секции

И такое положение вещей мне кажется нормальным, обеспечение достойного уровня жизни, в тех обстоятельствах, что есть

Мне наоборот кажется не нормальным, когда детей ни одеть ни накормить, и у людей побираются, но зато дома друг у друга под попой, не?

Это как знакомая, концы с концами едва сводит, но на даче (бабушкин дом) даже зелень не посадит, не царское это дело) мы бедные, но гордые)))))
К А
Это когда ппц зависимость от мужика, 24/7, ну и убеждение что он там изменяет (это обязательно).
Есть такие, которые готовы на 10 тысяч в месяц жить, испытывать нужду, страдать, но лишь бы хренок был рядом.
Татьяна Марусина
Лучший ответ
Ну вот видите, у Вас своя правда, у других своя и каждый считает что живёт правильно, как надо, иначе наверняка не жил бы, если так не считал.
В каждой избушке свои погремушки.
что у них в головах--понятно что. чтоб штамп, под одним одеялом. в одной кровати и в одних семейных трусах, под одной фамилией. НЕ пытайся это понять, я уже бросила. Люди живут со своим набором штампов. дальше носа своего кривого видеть не хотят. Ну лишь бы не лезли со своими оценочными суждениями к другим)
У всех--свои тараканы.
я вот почти три мес живу-замечательная семья.. соскучилась, не бесит)))
К А Ха ха ха, да, есть такое)))) романтичность усиливается))))
Постепенно отчуждение накапливается, смотри на меня, а с чего все началось? С того, что 9 месяцев секса не было. Обидка за обидкой, отсутствие привычки, напряжение накапливается, от сканжальчика сложно удержаться, как снежный ком. 9 месяцев можно жить, 18 сложно, 27 = чужие люди. А время у всех разное. И если ты знаешь свой предел, то не знаешь его. Моя прабабушка говорила, что максимум на две недели мужика отпускать можно, я дурочка, но то что она говорила - истина в последней инстанции.
Я знала учёного одного, он 5 дней работал в Москве, на выходные ездил к жене во Владимир, так у него аж слюни развивались как он к ней летел. Всему есть предел!
Madina Likosidi
К А Началось, я думаю, не с этого у вас... прости, но у него маман тоталитарный диктатор, и она вам всегда будет все портить
нее я не гордая, и зелень посажу и курочек заведу, но мужа в командировки не пустила сразу как поженились, и он даже рад был этому. никто никому не изменял. счастливы в месте
Elmira Kurmangaliyeva
К А А если поедет в командировку, то сразу изменит?)
дальше своего носа ничего не видят.
как моя свекровь во время просмотра сериала "Челночницы" сказала - ну и зачем они катались в эту Турцию? я вот никогда ни в какие города не ездила, и на все хватало.
а работала она в 90-ые главбухом, жила в Москве, и не в курсе как люди на периферии жили, и видимо не от хорошей жизни ездили.
Это ваше субъективное мнение. Моё мнение -да прилепится жена к мужу и будут они одно целое, т. е. семья -это когда все живут в одном жилище, одной семьёй, одними интересами и т. д.
Галина Шорец
К А Целое-это не сшитое) это в горе и в радости, а не в одной коморке и с литрухой-интересами)
Все живут как им удобно. Выбирают для себя модель и живут. А вот если модель выбрали не удобную, тогда получается "не семья"
Я в Сибири жила. Для меня вахтовики обычное дело
Каждому своё. Я тоже не понимаю жизнь поразнь.. Не моё это, но никому не втираю, как правильно жить. Если командировка одноразовая, то спокойно приму, а вот систематические командировки - это не моё. Вот устроена я так, что семья должна быть вместе, а не так, что жена одна по нескольку месяцев весь дом на себе тянет, ну зачем такая семья? Проще развестись и всё одной, а для здоровья найти себе. А на счёт измен.. У нас тут много вахтавиков.. Гуляют только впуть.. Против природы не попрёшь.
Юлия Дежина
Каждому своё, как кого устраивает.
У нас много вахтовиков, деньги зарабатывают, правильно делают, об изменах никто не говорит, обычные нормальные люди.
Но! Отвыкают от семьи. Говорят, что и они и жёны ждут, когда каждый начнёт жить "своей уже привычной жизнью"
И так бывает, увы (
Узпагойся ))) У нас соседи так живут, причем две семьи. Мужики - дипломные инжинеры, они не только в другие города мотаются, но и на другие континеты и там живут по три месяца. Да, тяжело, но деньги есть и большие.
Постоянное трение бок о бок - не гарантия того, что семья не развалится. А как жены летчиков живут? Капитанов, моряков?
Если вас САМИХ это устраивает, то вообще начхать на остальных. А в достатке жить ХОРОШО.
К А Дак я ж написала про инженеров, у меня друг так ездит тоже)
Моряков? судя по моей семье, хорошо живут)
Я спокойна, просто удивилась сильно)