Прочие дела домашние

вам нравиться квартира с несколькими лоджиями? мне нет. Слишком много минусов

1) дорогой ремонт, надо отделать и застеклить каждую лоджию
2) эти помещения входят в состав общей площади. За них придется платить всю жизнь. Тарифы ЖКХ формируются из размера общ площади.
3) живёшь как в аквариуме, в комнатах вечно горит свет
4) лоджии со временем превращаются в кладовку.

а какие плюсы таких квартир?
Мне террасы в квартирах нравятся. А лоджия - это её более дешёвый аналог с кучей минусов, как вы верно заметили. Лично для меня главный минус - темнота в комнате. Иногда сносят часть стены, чтобы лоджия стала продолжением комнаты, но это, опять же, лишние проблемы. Единственное исключение - это когда она изначально стеклянная от пола до потолка со всех сторон. Тогда это и свет, и воздух, и панорамный вид.
Марина Капустина
Лучший ответ
Платить за них не нужно, в общую площадь они не входят- отопления там нет. И не знаю. Да, это удобно. Наверно, я бы выбрала такую квартиру. По плану она была с одной, как у меня. К тому же моя лоджия на юг выходит, а там восток и запад. Мне не понравилось расположение.
Оля Плычко
Лоджии вообще не люблю.
Одного балкона вполне достаточно.
Мне достаточно одной лоджии, две я бы не хотела
у меня две.... никаких минусов...
Татьяна Матвеева они влияют на оплату ЖКХ? входят в состав общ площади?
А у меня ни одной ((
Татьяна Матвеева это что ж за квартира такая?
а у меня один балкон, и я бы хотела еще один:) один - в качестве кладовки, второй - для души. и не правда, что оба балкона или лоджии превратятся в сборище хлама - вот у меня балкон один, на нем - сушилка, которая опускается, на нее вешается белье и она опять поднимается под потолок, с одной стороны шкаф по типу купе, и все. 2 стула высоких, и летом - море цветов:)
согласна -две много. у меня балкон, и то в зале освещение гораздо ниже хотя и сторона южная.
Но вот -лучше две или ни одной?
А у меня ни балкона, ни лоджии. , и второй этаж. Ничего, всё хорошо. Вот, правда, кладовочку я себя приличную сделал... там "барахло" всякое храню, хотя, изначально было задумано сделать там гардеробную и треножор поставить....
Мне нравятся лоджии, а минусы при желании можно превратить в плюсы. Лоджии можно остеклить стеклами с подогревом OKNASTREET не захламлять и наслаждаться прекрасным видом, срок службы у них большой. Ну, а насчет коммунальных услуг, они всегда дорожают, ничего не поделаешь.
В квартирах с несколькими лоджиями есть и свои плюсы. Например мой брат сделал себе из одной лоджии гардеробную комнату, он заказал мебель в фирме по изготовлению и установке гардеробных под ключ. Гардеробные Аматид пользуются большим спросом у современных людей.
Юлия Качур
С того момента, когда лоджия или балкон застекляется, то их площадь сразу становится жилой и за неё надо платить дополнительную плату. У меня одна лоджия и напротив недалеко жилой дом. Пришлось от посторонних взглядов затонировать стёкла лоджии. Сначала попробовал сам, получилось коряво и через год жена нашла компанию http://www.msktonirovka.ru , которая этим занимается. А у тонировки есть плюсы - летом в прохладнее, зимой – теплее; задерживает ультрафиолет (не так ярко для глаз); снаружи не видно, что внутри; декоративный вид придаёт красоту лоджии. Но делать должен специалист, чтобы было красиво.
мне вообще ни одой не надо
1. видимо ваш дом предназначен под снос раз управляющая компания решилась воткнуть люминьку на центральное отопление.
2. в прошлом вопросе вы нас обманули система отопления однотрубная.
3. у вас есть документ подтверждающий замену радиаторов управляющей компанией? Наверняка использование полипропилена и алюминия не согласованно, а в случае аварии все убытки соседей спишут на вас.
4. каждая секция первой батареи является байпасной перемычкой для второй, если раньше их было три, то теперь пять!! !разницу вы уже почувствовали.
5. ГЛАВНАЯ ОШИБКА
условный проходной диаметр между секциями батареи 1 дюйм, а вам 5-ю и 6-ю секции соеднили трубами с проходом мение 1\2
Татьяна Матвеева мне замену радиаторов никто не делал....