Прочие дела домашние

... Появилось у меня желание стать ближе к природе и облику Человеческому ) Решил я начать отращивать бороду, Настоящую+

- Как ты мне тут думаешь, приемлемое ЛИ это решение, буду ЛИ я среди прямоходящих современных выглядеть терпимо, или меня отнесут в разряд "странных" и неприятных личностей?
... Бороду если растить - то Настоящую, а не варианты с небритостью, обрезками на голове и прочим минимализмом непонятно кем выдуманным, даёшь добро или советуешь поостеречься? ))...
- мудрецов, дедов морозов и прочих добрых предков - нельзя себе представить без бороды, вот отсюда и вопрос возник - Отчего мы, современные - ходим голыми, безбородыми, женоподобными )
Ужс! Будет борщ на бороде висеть
Ольга Попова (Лубнина)
Лучший ответ
Ольга Попова (Лубнина) Если ло у меня, значит передумал?)))
Нет!
В позапрошлом веке были разновидности бороды - либо борода веником, либо борода лопатой.
У древних египтян была мода на бородку "кошачий хвост", часто - приставную.
Человек с бородой по-любому выглядит неопрятно и непривлекательно. Первое впечатление - что он ленив бриться. Пусть даже будет трехдневная щетина, понятно, все - люди, бритье можно пропустить, но возводить это в систему - нет!
"И строго добавил: Такой молодой, А ходит - как старый козёл, с бородой!"
Котинька, усы, как у мушкетера - можно простить. А бороду - нет!
+20 лет.
За ней ухода побольше, чем за косами...
Яна Абакумова
Стать ближе к природе говоришь, тогда ты уедь к Агафье, носи одежу из холстины. летом лапоточки с онучами.. А то сидишь такой весь в синтетике, под столом роутер вайфаем облучает. откушиваешь колбасу неизвестно из чего, а про карасиков с окуньками думать забыл..))
Насчет бороды, вот как у тебя стоматолог будет рот то искать?
Здорова Кот))
Елена Азарова
Один из моих знакомых перестал бриться. Спрашиваю: "Володя, зачем тебе это?" "На лезвиях думаю сэкономить". Походил он месяца три с бородкой и побрился. "Володя, с чего это ты с бородой расстался? - спрашиваю. "Да вот, посчитал, на шампуни больше израсходовал, чем на лезвиях сэкономил!".
Дед мороз добрый? А ничего, что ему в жертву приносили девственных снегурочек?!
Aitimbetova Аkbota Как это?))
попробуйте)
Даже не знаю )
Если только окладистую, как у купцов, ухоженную, мыть ее с ополаскивателем .
Да нуу ))
Елена Азарова Важна еще шелковистость, "прическа" и запах))
Красивая, ухоженная борода- это красиво . Но если Вы сам - не цирюльник, то ещё и дорого в уходе . ( говорят так )
С медицинской точки зрения- ещё и рассадник бактерий. Но, как говорится- бактерий бояться - под ободок унитаза не заглядывать ...)
Так что отращивайте.
Рита Ромель
Креативненько! Главное - в рот точно попадать (а покушать, я знаю, Вы любите))))
Если у вас шикарная густая борода - пжлст.
А если на ней волосёнки, как на п.... е волосёнки, то вот вообще не стоит!!!! Сколько козлиных бород стало в округе, ужасос!!! И ведь гордо носят!!!
А как исть с такой растительностью?
Норм... У меня сын полгода уже с такой же почти ходит, привычно видеть...)))
Елена Ефремова
Я только ЗА, отращивайте. Её же можно украшать на каждый праздник. На Новый год так примерно:
Лариса Авакова
Второй месяц не бреюсь
Даёшь бороду, Макс!: -) будешь задорным бородачем! тебе пойдёт!: -)
класс, но многие не поймут