Прочие дела домашние

Почему заводчики породистых кошаков отдают котят уже подросших . Так, что потом невозможно воспитать их ходить в лоток и

Приучить к когтеточке. Самый забавный котеночный смак достается им заводчикам.
с улицы брали и те к лотку приучаются
Ольга Матюхина
Лучший ответ
Они приучены к лотку. А попозже - чтобы видеть, чего берешь.
Mira Kim
Сауле Таукенова Да все равно --не узнаешь... у нас всегда коты-- такие разные..
Так их отдают приученных уже! Не по углам же они гадят у заводчика до трех месяцев. И привитых полностью. И едят уже все. И не будут орать, звать маму. С подрощенным котенком гораздо проще, чем с подсосной личинкой.
Валя Валёна
Аминова Насиба Сами привили бы.. ага приученных ага. Типа...
Сауле Таукенова Нам отдали круглого выкормленного и воспитанного кота... прививали сами... я считаю, нельзя раньше 3 месяцев брать
если его воспитъвает не мама, топ котенок просто после может и не въжить
Мы брали котёнка в 2 месяца, которая точно знала, что делать с лотком и с когтеточкой.
Aliya Niyazbekova
3 кота--знать не знают, что такое когтеточка--все дерут кресло и диван... хотя висят всякие-разные когтеточки в коридоре и на балконе...
Аминова Насиба А вот наш на аве.. только когтеточку знает. Умница, в месяц взяли, сами воспитали. Правда не породистый.. но все равно милый.
Типа у заводчика до трех месяцев котята хату обсирали ? ))

Или думаете, что достаточно новый лоток в новом доме новым хозяевам показать и они туда начнут сразу прыгать ? ))
Ирина Трухина
Аминова Насиба У котяток кошка все аылизывпет. Пока они с ней.
котят к лотку кошка-мать приучает
от умственных способностей зависит, а не от возраста
Неправда. Можно договориться и в 1.5 месяца котенкиного.. Мы бирманку брали в 1.5 месяца, а то и меньше. На ладошке помещалась. Приучали к туалету где-то неделю-две. А британка в 2 месяца сразу поняла - где туалет и ни разу нигде не нахулиганила.)
Мы всех котов приучали в унитаз ходить и не всегда это были маленькие котята.
А кошке нравилось писать в дырочку в ванне.
Elvina Aleksandrova
Потому что большинство покупателей не хотят сами ни к чему приучивать.
Месяцев до двух котенку нужна мать, он еще молоко сосет.
Я про собак знаю, до прививок, вет осмотра, и естественного отрыва от матери у нас продавать запрещено законом, это опасно как для нового владельца, так и для животного
Ни одному заводчику мимишность из 10 животных не нужна, поверьте, с радостью бы отдали раньше, но это жестоко, опасно и не порядочно!
Сразу скажу, я с породистыми дела не имела.
Какая мимишность, если дети орут без матери? Молчаливый котёнок - редкость. Обычно из одного помёта - 1 орёт всегда по любому поводу, двое - по причине, и один скромняга молчаливый.
В 2 месяца котята только начинают что-то есть из обычной еды. Как минимум нужно наладить это. Но никто не запрещает - можно с рождения пипеткой выкармливать, но разве нужен кому-то этот геморрой?
Не знаю сколько точно было моей кошке. Месяца 3 может. Но на лоток посадили сразу и особых проблем не было. А вот есть не хотела абсолютно ничего. То ли стресс, то ли зубы, то ли её одними кормами кормили.
Ободрала старый диван до мяса. Взяли обычный деревянный брус 7х7 см и длиной около 70 см - положили в коридоре и показали как надо лапами когти точить - дошло сразу практически. Потом та доска ездила ещё по двум съёмным квартирам (и с новым уцелевшим диваном) и даже приехала в дом. И когда валялась во дворе, кошка приходила иногда по старой памяти туда. НО, когти само собой на квартирах обрезали сами.

Для меня самый мимишный период - это когда их кормит мать и они не вылазят из коробки, не шкодничают и не ссут по углам. Но это месяц приблизительно, полтора. Потом начинается ад) Шторы, кровати, любое покрытие + добавляются погрызенные проводки)
А еще от породы зависят лотковые дела, читала, что шотландцы бывают с сюрпризами, так что откинула затею взять котеночка.
Аминова Насиба Вот как раз этих шотландцев чистых отдают подростками невоспитанными..
тоже задавалась этим вопросом, говорят раньше нельзя от кошки забирать... та же фигня с щенками, кстати... не все, ищите, есть готовы отдать к 2.
Ирина Яшина
Виктория Колесникова Порядочный заводчик не отдаст раньше, если человек согласен, то у такого человека лучше не брать животное
Какой там смак, самый идеальный возраст как раз 3 месяца, чем дольше сосёт мать тем лучше
Татьяна Гребенщикова Канеш! мы брали от кошки-матери круглых- толстых-выкормленных -довольных жизнью котят, все уже знающих... никогда никто мимо не сходил...