У меня такое создалось впечатление, что большинство как родят, так торчат безвылазно в своем районе.
Не понимаю этого.
Замкнутость какая-то.
или отмазка?
Часто продавая что-то, звонят, и интересуются где нахожусь?
И если не в их районе - то все.. они не могут, у них ребенок... и тд.
Хотя сама продеваемая вещь не велика, вдобавок - предлагается нейтральная полоса, центр (добираться 30мин.), и то не могут.
Я честно если в чем-то заинтересована, если вижу что-то дешевле чем в магазине, то поеду в любой район (если по времени не больше часа).
И потом - есть муж, бабушки, все равно есть с кем оставить ребенка на 1-2ч.
Просто такое впечатление создалось..
Прочие дела домашние
Мамы с детьми, а вы за пределы своего района до 3-4 лет не выезжали?
по стране ездили с полутора лет и в экспедиции даже брала
Я вполне мобильная всегда. Но у всех свои обстоятельства.
Мамы-то выехать могут. Но не каждая готова для этого напрягать родственников. чтобы посидели с ребенком.
А ребенку вообще незачем тащиться в транспорте ради продажи мамой какой-то вещицы.
К тому же не известно, купите вы в конце концов эту вещь или нет.
Татьяна Гудкова
так не я покупаю..
Ненавижу ездить по времени. Выезжала и выезжаю, но тогда когда звезды сойдутся. Вот, надо старшего подстричь, неделю иду, никак не дойду. А почему? Потому что днём спит средний, а вечером спит младшая.
Значит, бабушки не могут, а втаскивать коляску с ребенком в транспорт то еще удовольствие.
Татьяна Гудкова
там детям уже за 3г...
просто наблюдаю, недоумеваю...
мне если что-то надо - то я нахожу возможности, любыми путями но раздобуду свое.
Но вижу другие иначе живут. Не осуждаю. просто не понимаю.
Но знаю что на всякие гулянки - быстро находятся решения.
просто наблюдаю, недоумеваю...
Туда- сюда транспорт или бензин посчитай. А с ребёнком надо ещё что то и купить, то пить, то есть, и выйдет эта её продажа в полную благотворительность. Поэтому если заинтересованы купить эту вещь, забирайте её от хозяина из дома, максимум с ближайшей до него остановки.
Выезжала, конечно. Мы и по магазинам ходили и на разные мероприятия.
Не всегда бабушки рядом и муж может побыть с ребёнком, у меня поход в салон через дорогу прям событие, надо подгадать под выходной мужа, который ещё не каждую неделю бывает... ездить с малышами действительно сложно, проще если мама сама водит, тогда конечно и в другой район скатается
Татьяна Гудкова
это когда совсем мал, до года. А я такое замечаю за теми, у кого дети уже садик посещают.
Одна не ездила вообще, только на работу. А с ним каталась куда угодно с года. Проблем не вижу вообще, что бы прогуляться с ребенком. И ребенку кругозор и маме разнообразие. Вот если ребёнков)) несколько, маленьких, то там конечно сложно всё. А с одним запросто.
У меня Москва рядом с ее развлечениями, центрами и больничками. Ещё 3 лет не было стали кататься туда. У нас автобус от дома ходит, электричка 30 минут. С двумя даже езжу. Бабушке не оставляю.
Мы с сыном стали уже путешествовать в другие страны, когда ему было 7 месяцев. А по поводу звонящих мам- тоже можно понять. У некоторых бабушки далеко и мужья много работают
Татьяна Гудкова
У меня вообще нет рядом никого кроме мужа. И тем не менее, ни разу не приходило в голову, просит чтобы кто-то бесплатно мне доставил что -либо, частник из объявления
а какое Вам дело до других?
Надо Вам- можете ехать на все 4 стороны:!!!?
А у Вас сколько детей? какой возраст?
Татьяна Гудкова
У вас нервы пошатаны?
мне никуда не надо, а когда надо - то с 3детьми на край света поеду (все дошколята)
но вижу много халявщиц, трудно потратить для своего же интереса 30мин... ждут бесплатную доставку.. и товар за 3 копейки
Ну а как же ж.. мы тогда в Тай махнули, как сейчас помню!
Тут ситуации разные, вот мы когда у меня родилась первая Доча, по истечении 7 месяцев мы рванули на поезде из Краснодара в Иркутск к родственникам в отпуск. Молодая была совсем. сейчас наверное, спустя 18лет я бы так не сделала. А бабушки у нас были далеко, и мы сами ребёнка ростили, не смотря ни на кого, и не надеясь.
Не у всех есть родственники на подхвате, чтобы посидеть с ребенком. Поэтому детей в поездки, как правило, берем с собой. Недавно ездили к родственникам в Санкт-Петербург, билеты на поезд ГРАНД брали заранее. В машине на дальние расстояния зимой с детьми я не очень люблю путешествовать.