Прочие дела домашние
вам нравится, когда на вашем предприятии, молодёжь к вам на ТЫ?
Мне до пенсии все тыкали, даже молодые. Ну, что поделаешь, если солидности нет. Я же тыкаю только молодым, а пожилым как то язык не поворачивается.
Нет, конечно. На "Вы", и по имени отчеству. На "ты" я не отреагирую.
Я к своим секретаршам-то всегда на "Вы" обращалась.
Нет.
Норм
Я такое не могу себе представить. У нас все на вы, пока не установятся дружеские отношения.
Тамара Максимович
Это или врожденное качество или просто хорошее воспитание.
кто-то на ты, кто-то на вы обращается . мне безразница
Пришли молодые коллеги после ВУЗа --решили, что я тоже недавняя выпускница... все поголовно мне--"Наташ! "--я чуть не упала.... Когда мой шеф сказал, кто я и зачем-- сразу же все дружно по-имени-отчеству... Я с незнакомыми на ВЫ обращаюсь во всех случаях..
Неприятно.
Хотя такие имеются среди новеньких.
Ставлю на место: "Сколько лет твоей маме? А вот я ещё старше"
Хотя такие имеются среди новеньких.
Мне, наверное, было бы всё равно. Но у нас так не называют--по имени и на вы ( принято ; ну кому принципиально, того по отчеству), молодых --по имени и на ты.
Нет не нравится.
На работе меня всегда называли на Вы
Marina Kokareva
Супер! уважаю ваши коллективы!
Если ежедневные рабочие контакты то мне проще на ты с коллегами.
Как то я себя на "вы" не воспринимаю хотя уже вроде и не молодежь.
Вот к начальству по умолчанию на Вы должно идти обращение, не взирая на возраст. Если конечно начальник на обратном не настаивает.
Смешно. Все время называли на "ты". И я всех, разве что кроме шефа, да и его иной раз тоже.
Как стала работать в образовании, стали называть на "вы". Вначале здорово коробило, потом привыкла.
И когда на новом месте работы стали "ты" говорить, тоже не по себе стало:) Но по большому счету пофиг, "хоть горшком называй, только в печку не ставь" - говорит народная мудрость.
Абсолютно нормально.
нет
Нет, я предпочитаю держать дистанцию.
Во-первых, у нас не используются отчества, во-вторых я еще не вышла из той же возрастной категории. Да и в языке нет разницы "ты" или "вы".
с теми, с кем в нормальных отношениях - нормально, даже не могу представить с ними на Вы.
А с недавнего времени у нас на ВСЕЙ фирме только на ты и по имени. Тем, кому новые правила не приглянулись, все равно перешли на ты. Фирма не маленькая...
мне бы не понравилось
Нормально. Я еще сама вроде как молодеш. Хоть и верхний возрастной порог
да, мне всего 36 лет, вроде не старая
не нравится
Я думаю на ты только знакомые могут говорить со мной, а незнакомые только на вы. Например если ты этого человека не знаешь то на Вы, а если знаешь то на ты.
Никогда, все таки на вы приятнее классика все таки