Прочие дела домашние
Деньги портят людей???
они портят их ум
Нет. Они действуют как лакмус: хочешь узнать каков человек на самом деле--дай ему много денег. Они просто проявляют человеческую сущность.
Нет, деньги портят только тех людей, которые безвольные и гнусные по своей натуре, то есть испортить их может что угодно. Но сами по себе деньги никого испортить не могут.
Меня больше портит отсутствие денег. А их наличие только лучше делает!
Деньги помогают людям))) ) Я не знаю, сколько же их надо, чтоб они испортили?))
зачастую да..
Ну, это смотря, как они достаются (каким трудом) и смотря куда расходуются после. Говорят, что "много денег не бывает", если им находить разумное применение.
Некоторых портят, некоторых украшают...
портят плохих, хороших-улучшают. если отдавать 10-20 % дохода бедным (как минимум друзьям, родственникам) каждый месяц-никогда вы не испортитесь))).
Ну нет конечно :) слышал что воспитание портит людей, про гены еще слышал.
А деньги - это лакмусовая бумажка просто. Дай человеку возможность тратить их неограниченно и ты увидишь что за человек вырос :)
Люди портят деньги...! и све остальное тоже.
Портят только невоспитанное быдло.. . и слабых духовно людей!
Однозначно-Да!
Большие деньги, когда несусветно, по мановению волшебной палочки становишься богатым и не знаешь что дальше делать, к примеру, получаешь наследство, выигрываешь лотерею и тратишь их не приумнажая, прекращая при этом работать, начиная или продолжая пить, ведут к дегродации и на пользу не пойдут. Или от больших денег забываешь о естественных чувствах, становишься жадным и черствым, не помогая малым нуждающимся в этом, в детский дом, или дать просящему нищему. Когда деньги становятся, абсолютными единственным смыслом в жизни, не ради каких-то целей, а только ради накоплений, любым путем и всеми способами.
ну чем больше денег-тем больше запросы, и чем больше у человека денег он становиться скупее. Ну не все, конечно есть исключения. Но я считаю, что все-таки деньги портят человека
как-бы не хотелось в это верить, но рано или поздно ДА. или хотяб появляются другие взгляды на прошлое.
Все зависит от человека. Как говорится, хочешь узнать человека дай ему денег взаймы.
Портят, однозначно.
Думаю, не всех.
Дайте возможность в этом убедиться!
Если у человека голова на плечах и есть какие-нибудь моральные и этические ценности то они его вовсе не портят!!!
лабых жадных и скупых портят, а добрых, щедрых - не испортят
Слабовольных людей - запросто! =)
Хорошего человека деньги никогда не испортят
человека всё может испортить