Прочие дела домашние

Деньги портят людей???

Lyubov' Makarova
они портят их ум
Екатерина Ерохина
Лучший ответ
Нет. Они действуют как лакмус: хочешь узнать каков человек на самом деле--дай ему много денег. Они просто проявляют человеческую сущность.
Нет, деньги портят только тех людей, которые безвольные и гнусные по своей натуре, то есть испортить их может что угодно. Но сами по себе деньги никого испортить не могут.
Аня Пацалюк
Меня больше портит отсутствие денег. А их наличие только лучше делает!
Юлия Чердакова
Деньги помогают людям))) ) Я не знаю, сколько же их надо, чтоб они испортили?))
Ирина Козлова
зачастую да..
Ну, это смотря, как они достаются (каким трудом) и смотря куда расходуются после. Говорят, что "много денег не бывает", если им находить разумное применение.
Некоторых портят, некоторых украшают...
портят плохих, хороших-улучшают. если отдавать 10-20 % дохода бедным (как минимум друзьям, родственникам) каждый месяц-никогда вы не испортитесь))).
Юлия Белова
Ну нет конечно :) слышал что воспитание портит людей, про гены еще слышал.
А деньги - это лакмусовая бумажка просто. Дай человеку возможность тратить их неограниченно и ты увидишь что за человек вырос :)
Люди портят деньги...! и све остальное тоже.
Портят только невоспитанное быдло.. . и слабых духовно людей!
Однозначно-Да!
1.
1 .
Большие деньги, когда несусветно, по мановению волшебной палочки становишься богатым и не знаешь что дальше делать, к примеру, получаешь наследство, выигрываешь лотерею и тратишь их не приумнажая, прекращая при этом работать, начиная или продолжая пить, ведут к дегродации и на пользу не пойдут. Или от больших денег забываешь о естественных чувствах, становишься жадным и черствым, не помогая малым нуждающимся в этом, в детский дом, или дать просящему нищему. Когда деньги становятся, абсолютными единственным смыслом в жизни, не ради каких-то целей, а только ради накоплений, любым путем и всеми способами.
ну чем больше денег-тем больше запросы, и чем больше у человека денег он становиться скупее. Ну не все, конечно есть исключения. Но я считаю, что все-таки деньги портят человека
как-бы не хотелось в это верить, но рано или поздно ДА. или хотяб появляются другие взгляды на прошлое.
Татьяна К.
Все зависит от человека. Как говорится, хочешь узнать человека дай ему денег взаймы.
Анютка*** Kirichuk
Портят, однозначно.
Нина Gfr
Думаю, не всех.
Дайте возможность в этом убедиться!
Татьяна Шмидт
Если у человека голова на плечах и есть какие-нибудь моральные и этические ценности то они его вовсе не портят!!!
лабых жадных и скупых портят, а добрых, щедрых - не испортят
Слабовольных людей - запросто! =)
Хорошего человека деньги никогда не испортят
человека всё может испортить
Gulnur Safargali