Прочие дела домашние

вы все хотите для себя и чад своих высшего образования?

видела поломоек с ВО, не факт, что оно позволит непременно влиться в нужную струю!
вовсе нет, по крайней мере, не сразу, тем более если не определился еще,
достаточно колледжа для начала,
а потом видно будет
Angelina Pankratova
Лучший ответ
уже как бы всё свершилось. Дочь делает карьеру в московском банке, у сына свой бизнес в Берлине. Без ВО, думаю, это не произошло бы.
Уже есть.
У нас тоже были руководители среднего звена с техникумом. Но как правило, это старшее поколение, они уже на пенсию повыходили.
White Angel
Да, у нас в семье так принято, а я люблю следовать традициям.
Позволю себе напомнить, что вышка получается не обязательно в карьерных целях.
Один мой знакомый, сейчас очень пожилой человек, помнится, говорил: инженер может работать дворником, а дворник инженером - нет. Нельзя не согласиться...
Анна Линд
для своих детей - да, хочу. Всё-таки у человека с образованием возможностей больше. А вот как оно повернётся, кто его знает.
Елена Мангер
Тому технарю придётся вуз заканчивать рано или поздно--его турнут из начальников ( со временем) без высшего. Да, хочу, чтобы было у детей высшее образование ( будет) --оно даст больше возможностей по жизни. Присоединяюсь в ответу выше--дворник не будет инженером работать ( просто не возьмут)....
Эр
Эриковна
Наталья Предеина это женщина! в СССР работала мастером и технологом (даже старшим) после развала и сокращений она простой контролёр, давно на пенсии.
Я за профессию, позволяющую нормально зарабатывать. Сейчас развелось полно вузов, выпускающих огромное кол-во никому не нужных менагеров и юристов, а то и политологов. С другой стороны и работодатели оборзели и требуют поломоек с в/о.
Вера Андреева
Наталья Предеина не требуют! просто одна бухала, вторая на пенсии полы моет в школе, где дети \внуки учатся!
Да, высшего и сверхвысшего!
Aidanа Bektnurova
Последнее не отменяет необходимости быть грамотным, образованным человеком.
Его социализация зависит от его усилий, а не от дипломов.
Алия Абилова
Им решать. Мы в Баварии живем, так не факт еще, что с вышкой зарабатывать больше будешь, чем без, не говоря уже о получении работы соответствующей квалификации. Сейчас многие ВО получают и работу найти не могут.
Ну, кто-то тянет, кто-то не тянет на высшее... Мою отдавать в профтехучилище с ее успехами в учебе просто смешно. В любом случае в/о открывает больше дверей, хотя бы дает шанс. Да и переучиться на другие профессии бывает никогда не поздно.
Но выбирать с умом. Некоторые ниши действительно переполнены и заведома не принесут заработка.
Наталья Предеина главное, чтобы не только мама с папой желали ВО!
Da. Hochu.Objazatelno. Otlichnogo obrazovanija.
P.S.Polomoiki - ne variant. Nikudishnij primer.
Nikogda ne videla stomatologa.. ili hirurga..kotorij bi skazal-EH! i chego ja santehnikom ne stal....
обязательно, это даже не обсуждается, ну нравится ей поломойкой с дипломом быть, ну пусть так будет:) в наше время одно в/о это как начальная школа..
Ката Сурмач
Для себя-да. А детей у меня не будет, т. к. я чертов эгоист и чайлдфри!
Наталья Предеина следующий вопрос: для отсутствия детей что предпринял-контрацепцию или-во всём бабы виноваты?!
Нужно жить так, как тебе хочется. Потому что никто не вернет потраченую молодость, а в конечном итоге и всю жизнь.

Мир стремительно меняется и действительно достичь успехов в жизни можно через развитие своих сильных качеств, через точечное, индивидуальное образование будущего!