Прочие дела домашние

Имеет ли право человек гордиться своим высшим образованием, (+) если слово "причина" пишет раздельно?

нет это значит что такой человек среднее то толком не получил не то что высшее
Варвара ********
Лучший ответ
Высшее образование и опечатки - разные вещи.
Ну если больше нечем, то пусть гордится.
Тут кстати очень много встретила категоричных с в/о, которые заявляют что с людьми без него им разговаривать не о чем.
Лера Парсина
наличие диплома о высшем образовании не есть умение хорошо говорить и правильно (без ошибок ) писать
имеет.
если оно дает ему приличный заработок и достойную жизнь)))
Marina Nonikashvili
ну так может он математик и ему главное цифирки правильно писать
...))) Имеет .
Ибо он уже, как минимум, 5-6 лет отучился в ВУЗе, где волен - неволен вбивал в голову не тамко ...грамматику.. .
Лучше что-то иметь и ошибаться ...
Чем не фига не иметь ...и корректировать ошибки ...
Грамматическим автоматическим корректором в компе .
;-) Или тыкать носом совершенно постороннего человека ...
В то, что лишь у профи в филологии.. .
;-) Качественно, профессионально, на высоком уровне .
Ирина Туз
Оксана Гайдурова а если это написано от руки, в официальном документе, который этот человек подписывает?! и по этому его документу люди судят обо всей системе?
Оксана Гайдурова вот секретарь так и пишет
какая разница как он пишет.
С его корочкой больше возможностей и зарплата выше, на все нормальные должности берут только с в/о.
Мой бывший муж, имея высшее техническое образование иногда допускал ошибки, именно ошибки, а не опечатки.
Например слово "вместе" он писал " в месте".Я всё время подшучивала над ним.
Но его "безграмотность" не мешала ему быть прекрасным специалистом в своей области.
Хотя конечно, я за грамотность, и это от образования увы, не зависит.
И школьник может быть грамотным, а академик наоборот.
допускаю, что может, если он технарь.
да уж, "образованный" человек! )
в наше время вообще дипломом нечего гордиться - почти у всех есть!
у меня 2 высших, не купленных, бюджетных.. . я вот считаю.. . с трудом бывает)))
Татьяна *****
ошибки бывают от опечаток, например у меня. С высшим образованием например технари, чаще мужчины тоже пишут с ошибками
Оксана Гайдурова ну вы же понимаете, что это как пример...я не привожу тут все перлы...просто это повторяется постоянно, у человека отсутствует не то что знание, а и чутье по поводу окончаний, падежей, полная несогласованность в речевых оборотах и т.д...а ошибки, опечатки, привычка - это немножко другое
вполне.
я тоже пишу иногда с ошибками, имея 2 в/о... .
ну, не усвоила я еще в ШКОЛЕ, как пишется "НЕ" с глаголами)))
знаете оброзование еще не признак интелекта.... я вот тоже имею вышку а порой пишу с ошибками так как тороплюсь
И я считаю что нет. Купил если только все дипломы