Прочие дела домашние
Как вы считаете как и в каком возрасте говорить детям, как они появляются? про капусту и аиста глупо
когда спрашивать начинает. обычно это в 3-4 года. но подробно как в животике у мамы появляется, рассказывать не обязательно. когда читать научится, дать детскую энциклопедию, там прочитает - лет в 7-8
Лет с 5 уже можно говорить прямо всё, но с минимальными подробностями. Не уклоняться.
Мне что-то говорили про капусту... А потом я сама поняла... Дети умеют догадываться. Правда, мне помогло то, что я росла в большом селе, где наблюдала широкую палитру жизни. В городах это сложно...
Если прямо всё говорить, то это растление малолетних с соответствующей статьёй. Найди лучше книжку типа этой, там на чертежах всё в разрезе показано, по ГОСТу...
:Э)))

Как только спросят
лет в 6 спросил что такое секс (услышал по тв на тнт слово) -я обьяснила что это любовь ..только слово не оч приличное.. не поверил)))) много раз переспрашивал...
судя по всему-его уже в школе просветили) ему 9
с рождения знал))) как то само собой... беременных видел, мои фотки с пузом, реклама по телеку идет элевита и крема нивея, там тоже пузо во всей красе...
-а что у них с животами (года 2-3 было)
- там малыш живет.
сейчас нашему 7 лет... и как то эти знания при нем и вопросы не задает)) про секс я отшутилась, сказав что это по англ. пол... мужской или женский... хоть это и не верно)
-а что у них с животами (года 2-3 было)
- там малыш живет.
Наши дети слышат разговоры о сексе с малых лет — и от этого никуда не денешься. Но еще большее беспокойство вызывает то, что в эти «последние дни» злые люди поступают «все хуже и хуже» (2 Тимофею 3:1, 13). Как ни печально, многие дети становятся жертвами растлителей и педофилов.
Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие.
Дошкольный возраст:
Расскажите им, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться. Хулия из Мексики делится опытом: «Я начала обучать сына, когда ему было три года. Меня очень беспокоила мысль о том, что какой-то учитель, няня или ребенок старшего возраста может причинить ему вред. Он должен был знать, как защищать себя от плохих людей».
СОВЕТ. Научите ребенка проявлять твердость и никому не позволять дотрагиваться до его или ее интимных частей тела или играть с ними. К примеру, можно научить ребенка говорить: «Прекрати! Я все про тебя расскажу!» Объясните ему, что о подобных случаях всегда нужно рассказывать родителям, даже если человек обещает подарок или угрожает*.
Начальная школа:
Воспользуйтесь этим временем, чтобы постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. Питер, у которого есть опыт в воспитании детей, советует: «Сначала прощупайте почву. Выясните, что ваш ребенок уже знает и хочет ли он узнать больше. Не будьте навязчивыми. Если вы регулярно проводите время с детьми, такой разговор, скорее всего, завяжется сам собой».
СОВЕТ. Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу. Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте.
Подростковый возраст:
Теперь самое время убедиться, что ваш ребенок имеет достаточно знаний о физической, эмоциональной и нравственной сторонах интимных отношений. «Ребята и девчонки в моей школе уже имеют сексуальный опыт,— говорит Ана, слова которой приводились выше.— Я считаю, что, как христианка, должна иметь достаточно знаний об этом. Говорить о сексе и вправду бывает очень неловко, но такие знания необходимы» *.
Предостережение: Ваш ребенок может бояться начать разговор о сексе, думая, что вы в чем-то его заподозрите. В этом лично убедился Стивен. Он рассказывает: «Наш сын говорил о сексе с большой неохотой. Позднее мы поняли почему: ему казалось, что мы его в чем-то подозреваем. Мы заверили его, что обсуждаем эту тему не потому, что сомневаемся в нем, а потому, что хотим убедиться, что он может справиться с безнравственным влиянием».
СОВЕТ. Вместо того чтобы смущать подростка, прямо спрашивая его что-то о сексе, лучше попросите его рассказать, что об этом думают его одноклассники. Например, вы могли бы сказать: «Многие думают, что оральный секс нельзя назвать сексом. А что по этому поводу говорят твои сверстники?» Возможно, такие осторожные вопросы положат начало непринужденной беседе, в которой подросток открыто выразит свое мнение.
Преодолевайте стеснение
Конечно, давать своим детям половое воспитание может быть одной из самых непростых задач, стоящих перед родителями. Но ваши старания вознаградятся. Со временем чувство неловкости ослабнет, и беседы о сексе даже помогут вам укрепить взаимоотношения с детьм». Разговаривать на такие деликатные темы, как секс, будет легче, если у вас в семье принято обсуждать любые вопросы, которые возникают. Полностью стеснение, конечно, не исчезнет, но открытое общение необходимо, для того чтобы семья была крепкой.
Дошкольный возраст:
Начальная школа:
Подростковый возраст:
Преодолевайте стеснение
Как спросят и выдавать информацию по мере роста ребенка.
Для начала достаточно сказать: Когда мама и папа очень любят друг друга, они ложатся в кровать и загадывают желание. Так и не соврешь и лишней инфы не скажешь.
Сразу.
Да сразу, просто по возрасту. Сейчас мой трехлетка знает, что раньше мама и папа жили вдвоём, а потом появился он, самый большой подарок. Т. е. понимание до/после. Потом, узнает, что был в животе. И т. д.
Да они сами по лучше вас все знают. Ректальным сексом с девочками я начал заниматься в Старшей группе детского садика ...