Обручалку просто так не носят. Но "выйти замуж" (так сказать) именно с этим кольцом можно.
(Онкология через украшения не передается))). Наоборот, считается, что если бабушка прожила счастливую жизнь в браке, нося это кольцо, то оно и Вам принесет счастье…
Прочие дела домашние
Можно ли носить золотое обручальное кольцо, которое носила моя онкобольная бабушка? Отдала сама за неделю до смерти
Обручальное жених дарит А это храните как память
можно, и серёжки, и кольца, и колье))) Почему какие-то глупые вопросы возникают?
А если бы бабушка квартиру оставила, то Вы тоже спросили бы? Конечно можно и нужно в память о бабушке. Украшения от прабабушек передают- те все умерли давно. Только из обручального кольца я бы что то другое сделала.
даже если и не больная нельзя
Чика Без Ника
это почему ещё нельзя?)))))
А что в этом плохого, тем более если она сама Вам его отдала, а всё остальное это предрассудки, бред и фобии :))))
Носите, если вы не суеверная и не верите в эту тьму несуществующих примет)
У вас своего нет? А если вы не замужем--нет смысла носить обручальное кольцо. Или переплавьте во что--то другое, или ждите свадьбы.
Можно.
Если не жмёт и не слетает.
Ничего страшного в этом не вижу.
Я же езжу на папиной машине.
Ничего страшного в этом не вижу.
Я же езжу на папиной машине.
Чужое золото вообще носить нельзя!
если вы не суеверная.
не слушай никого, носи на здоровье.
Переделать его!
Конечно можно, в этом нет ни чего такого, если вы его не украли или не выманили
можно, а если вы вдруг суевурны то можно какой-нибудь обряд провести. хотя я все старое золото (что-то дарили, что-то надоело, что-то мама отдала) переплавила и сделала кольцо и серьги те что мне нравились.
я бы наверное обручальное чужое носить не стала, оставила бы как память
Если боитесь - можно провести специальную дезинфекцию, чистку кольца, термическую обработку и т. д. Есть специальный комплекс мероприятий, которые проводятся для очистки помещений и вещей личного пользования. Обратитесь на http://msk-uborka.ru
Помыть под проточной водой. Вода снимет все негативное, в том числе и дурные мысли.