Прочие дела домашние

А вы помните такую игрушку из детства?

Совершенно случайно нашёл в старых вещах. Столько воспоминаний навеяло...
А то! А ещё уточки были.... и бычок, который качается... и его "модерновый" вариант - пингвины
Людмила Преймакова
Лучший ответ
) Можно было дюймовочку выломать, хотя она была грубо раскрашена, и тайно носить с собой в пенале в школу )
А еще были котята в ботинке, нажимаешь - он пищит.
А еще пистолет на резинке, и карусель с 4мя крохотными зайцами.
А еще была механическая обезьянка на проволочной перекладине или качельки с девочкой, сбоку ключиком заводились )
А цыплят, которые клюют из-за того, что внизу шарик раскачивается, мне подарили в младших классах кто-то из одноклассников на днюху, только в виде медведей с молотками. Стою я, кручу эту игрушку. Медведи молотками тюкают. Подходит папа, сослепу говорит: Какие прелестные цыплята, у нас такие в деревне были. Я, вспоминая деревню, говорю: Нет, пап, куры! Все остальные одноклассники, кто стоит рядом и видит конкретных медведей с молотками, на пол попадали со смеху )
Ирина Шебанова
Татьяна Бурминская Да, было время...
была, но мне она не нравилась, обычный конструктор металлический с колесиками любила
Ходила в детский сад до 1963 года, ну вот значит в это время они были точно
А то....
Ещё были и такие пропеллеры...
далеко улетали.
А также и этакие рожки..
жмакнешь-шарик вылетает, и его надо было поймать.
Я много чего помню....
Настя Юдина
Было дело, кто ж не помнит легендарную советскую Дюймовочку, вроде простая механическая игрушка, а приятно было, сюрприз) Современные дети, привыкшие к планшетам, не поймут)
Мария Викулина
У меня не было. Но такую игрушку я помню.
Ирина Гиряева
естественно с дюмочкой
А мне что то заводные игрушки вспомнились с ключиками. Таких сейчас точно нет.
и что?
Это какого года детство? Я таких не видела
Татьяна Бурминская Конец 60-х, начало 70-х. Это для тех, кто помнит.
Татьяна Максимова Два года назад в Беларуси такие видела. Продаются до сих пор.
Дюймовочка. Помню.
Ольга Рябкова
Дюймовочка!!! Классная была игрушка
Татьяна Бурминская Сохранилась в целости.
Впервые вижу..
Оксана Шунина
Лучше б у неё так юбка задиралась
Татьяна Бурминская Тогда до такого не могли додуматься.
Людмила Преймакова Помнится, у нас выговор худруку танцевального кружка влепили за то, что девчонки (старшекласницы) без подъюбников танцевали.... просто не было такого размера.