Прочие дела домашние
Вы всегда в крупных магазинах проверяете чеки? Нас сегодня случайно обманули, хорошо что вовремя заметили?
стараюсь, но не всегда смотрю, а зря. Однажды в обычном супермаркете проверила чек, вместе 1 кг сахара мне пробили 10 кг) пришла - забрала ещё 9 кг
Fecrin Orxan
Нам тоже сегодня вместо одной упаковки сливок пробили десять, но мы заметили сразу и нам вернули.
Стараюсь проверять.
Стараюсь делать это всегда!
Да, последнее время стала проверять. Тоже было...
Я проверяю чеки и в маленьких магазинах, и в крупных. Привычка уже.
Дома могу проверить... да бывает на какой-то товар одна цена указана, а пробито дороже... ненамного, но всё же...
В пятерочку не ходу, в Дикси тоже из за дурилки. в Окее проверяю ценники на "бябякалке" В магните который рядом продавцы хорошие. В райте проверяю все
Может и хорошо, а может и плохо.
Вообще не проверяю
Страшно грешит "Пятёрочка" - у них, похоже это уже "вбитая политика" - чуточку смещать ценники на однородный, похожий товар.. Если человек не мелочится- он и не заметит, а для бабулечки булочка за 11 руб и 31 - уже разница. Не заметит- хорошо. Разорётся- извинятся, поменяют... Я, поскольку работаю рядом с Пятёркой, и других магазинов поблизости нет - бываю там каждый день. И каждый день наблюдаю подобные сцены. И сама уже ОООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотрю.
проверяю... тоже обманывают
ну где-то каждая третья позиция в чеке не соответствует заявленному ценнику, в продуктовых сетях. и чем больше позиций в чеке - тем на большую сумму вас накрячили. канеш проверять))
Есть такие магазины в которых обязательно надурят.
В таких я дотошно читаю чеки, чтоб не вальсировать на граблях.
иногда проверяю, когда что то беру по акции. а так обычно дома смотрю чеки, всегда все нормально было)
Я примерно в голове подсчитываю сумму покупки с точностью до десятков. И если разница между моими подсчетами и суммой покупки - от 100 рублей и более, естественно, на кассе сразу проверю. Не отходя от кассы, прямо с пакетами, сверю все по чеку.
Типичное оправдание -ой, у нас одинаковые штрих коды оказались на печенье Юбилейное (35 р) и кофе за 300 руб. Еще -позиции перепутались, не то внесли (не ту позицию), не то пробилось и тд ти тп.
вообще никогда не проверяю ни в каких магазинах
Никогда
Я в принципе только в одном магазине покупаю. Не проверяю. Дома было дело пересматривала чеки, но всё точно, лишнего не пробивали.
Очень редко
Периодически, все склонны ошибаться, но большей частью не в противоположную сторону.
Иногда проверяю, когда сумма кажется сомнительной... Ошибаются очень редко, но могут.
Почти всегда. Там иногда очень удивительные вещи видишь. Акции оказывается закончились, а йогурты... Пробили 12 вместо 8?Так еще возьмите... Ах это был не Ваш торт ...Как странно... Вот как-то так .
Светик -))
Я думала, я одна такая-- с акциями-махинациями...
Всегда проверяю. Даже если сумма небольшая, даже если кассир улыбалась. Часто только в чеке и узнаю, что "ах, акция закончилась!", "ах, там девочки что-то с ценниками напутали, нужно исправить!"... Если разница в деньгах небольшая, возьму покупку молча, если большая- верну. Не верю я в эти отговорки. Если кассир не пыталась обмануть, то руководство магазина точно в курсе, чем занимается.
Да всегда проверяю. Много обманывают.
не всегда, но стараюсь просматривать, да, бывало. чаще не специально, просто лишний раз клацнули или по шриху бьется что-то совсем другое
Обмануть и ошибиться -разные понятия
Ja schitat umeju. Bistro.
I proverjaju vse u kassi.
Пояснили бы ещё как именно обманывают: дважды пробивают или цены выше или пробивают не то, что было? Чеки беру всегда. но вот читать могу их обычно дома. или если итоговая стоимость покупки высокой показалась, то проверяю не отходя от кассы.
да