Прочие дела домашние

А вы покупаете в магазине сыворотку? Не видела ее со времён 90х, а сегодня заметила. Для чего ее берут?

Кроме блинов
Мажитель одно время покупала. А так не надо мне эту сыворотку.
Натали Мицюк
Лучший ответ
я никогда не видела это в продаже. ни в 90-х, ни сейчас. это отход. используют ее для блинов, для изготовления масок для лица. но уж точно не покупать за деньги.
Оксана Хусаинова И я считаю ее отходом
сыворотка всегда была, не пропадала,
да, покупали
мама наверно для блинчиков, а я покупала с соком, люблю вот эту
Раньше часто покупала в фермерском магазине. И на блины, и просто попить. Сейчас её нету, она летом бывает.
Нет) и даже не вижу ее там! Тоже в последний раз ее видела в продаже году так в 2005... Один раз я пыталась приготовить блины на своей сыворотке, молоко в холодильнике прокисло, но блины на молоке вкуснее.
Покупала и пахту, и сыворотку, и напитки на основе сыворотки. Приятно их просто пить - особенно в жару - и хорошо для похудения.
Ольга Доронина
Оксана Хусаинова Для похудения нет ничего лучше чем снизить каллораж
Для окрошки, очень вкусно и вообще она полезная.
Оксана Хусаинова Чем? Все лучшее забрал творог или сыр
В мелких фермерских магазинах с мясом и молочкой видела. На ее основе делают любое тесто) даже как сыр делают домашний с ее использованием видела в инете))
И да,пить ее тоже можно) в детстве с сахаром пила,вкусненько))
Galina A. Zverkina
Uldana Malibekova Я и прям сейчас пью. Айран называется.
для выпечки беру , вместо молока или кефира , а со вкусами просто пить .
В деревне раньше корове или свинке выливали , не пил никто отходы
тесто на сыворотке делают, да и так пить можно
Mrs. Fox
Оксана Хусаинова Она же бесполезна. Лучше уж кефиру выпить
Свиней кормить и маски омолаживающие делать.
Для окрошки наверное берут. Я вообще ее ни разу не пила и не пробовала. Как то не люблю молочные продукты
Лариса Скиба
Хорошо для ухода за волосами.Можно использовать для питья.Кстати,напитки "Мажитель"изготовлены на сыворотке.
Наташа Чайко
Окрошку на сыворотке. С похмелья ТАН, айран. Ну и тоже в окрошку.
Guldana Saylaubekovna
На блины и просто пьют, как напиток.
звучит как зелье
Оля Морозова
Напитки на сыворотке иногда покупаем. Вкусно.
Молочное в принципе мало потребляем, а так-бы и напитки на сыворотке покупали-бы чаще.
чтобы сыворотить что-то
зельеварочную стойку покупаешь и сыворотишь