Прочие дела домашние
Помогите пережить операцию близкого человека.
Прошу поддержите меня, мне 17 лет и у молодого человека через пару дней будет операция. Она будет не такой уж серьёзной, по его словам, но меня берет дичайший страх за него. Первый раз в жизни буду переживать чью-то операцию. Что ещё удручает - мы сейчас на расстоянии, по причине учебы родители не пускают к нему в город, чтобы хотя бы в тот день быть с ним. Очень боюсь, что если случится что то то я даже не узнаю... И само это время операции и отхода от наркоза буду не находить себе места, изведу всю себя... Пожалуйста поддержите меня как то..
В 17 уже можно плюнуть на учебу и родителей и поехать в больницу к любимому человеку. А тебе еще в куклы играть, раз слушаешься, как маленькая.
он переживёт, а ты и подавно. "Отхода от наркоза" сейчас никакого нет. Он просто проснётся и всё, будет здоров.
а у тебя выбор есть-пережить его операцию или не пережить.. и что будет с тобою, если он к примеру ее не переживет?
для чего истерить заранее и бояться того, что еще не случилось и возможно и не случится вообще?
Мля, ты даже врать не умеешь...) сама сляжешь за свою ложь.... не я... жИзнь так наказывает... ты же играешь на душах других.. ((
будь на связи с его родственниками или лечащим врачом
Мыслите позитивно, действуйте созидательно. Ваша тревога исход операции не решит.
Всегда надейтесь на лучшее и поддерживайте своего молодого человека.
В чем поддержать -то? В глупости?! Странно получается, операцию делают ему, а вы за чем-то переживаете. Не переживайте, ему от ваших переживаний не легче.
Молодой. Все будет хорошо.
В день операции больному никто не нужен. Если операция тяжелая, он будет сутки лежать под наблюдением врачей в реанимации. Моему мужу летом сделали сложную операцию, я переживала на расстоянии 130 км, переживала из-за больного сердца, что могут быть дополнительные сложности. После операции позвонила в реанимацию. узнала что прошла операция нормально. Через сутки он сам написал смс, что его перевели в палату, Только через 1.5 суток смогли немножко по телефону поговорить.
Подумайте также о том психологическом вреде, который Вы вносите своей паникой в ситуацию... Мало того, что у пареня нетипичное, стрессовое событие в жизни, так ему ещё надо и Вас успокаивать. Вы увеличиваете собой психологическую нагрузку на него. Она становится двойной. Думаю, что порой автомобильные аварии случаются также из-за того, что кто-то сидел рядом с водителем и "очень переживал", мешая ему разруливать возникшую опасность.
От Вас должны исходить к парню только ободрение, уверенность в положительном исходе, ощущение, что он не один, эмоциональная поддержка, легкость восприятия происходящего лечения... Но складывается так, что исходит от Вас прямо противоположное... Разве это не вред, не усугубление?...
Ему нужна спокойная спутница, на которую можно положиться. А не паникерша, которую ещё и успокаивать нужно, тратя кучу моральных сил. Учись брать себя в руки. Несложная операция это нормально, ничего такого. Он не маленький мальчик, отойдет от наркоза, дети даже хорошо отходят, НЕ УНИЖАЙ ЕГО.))
Всё будет нормально