Прочие дела домашние

Помогите пережить операцию близкого человека.

Прошу поддержите меня, мне 17 лет и у молодого человека через пару дней будет операция. Она будет не такой уж серьёзной, по его словам, но меня берет дичайший страх за него. Первый раз в жизни буду переживать чью-то операцию. Что ещё удручает - мы сейчас на расстоянии, по причине учебы родители не пускают к нему в город, чтобы хотя бы в тот день быть с ним. Очень боюсь, что если случится что то то я даже не узнаю... И само это время операции и отхода от наркоза буду не находить себе места, изведу всю себя... Пожалуйста поддержите меня как то..
Kausar Izbasarova
В 17 уже можно плюнуть на учебу и родителей и поехать в больницу к любимому человеку. А тебе еще в куклы играть, раз слушаешься, как маленькая.
Александра Шлеер
Лучший ответ
он переживёт, а ты и подавно. "Отхода от наркоза" сейчас никакого нет. Он просто проснётся и всё, будет здоров.
Aruka Kakharmanova
а у тебя выбор есть-пережить его операцию или не пережить.. и что будет с тобою, если он к примеру ее не переживет?
для чего истерить заранее и бояться того, что еще не случилось и возможно и не случится вообще?
Мля, ты даже врать не умеешь...) сама сляжешь за свою ложь.... не я... жИзнь так наказывает... ты же играешь на душах других.. ((
будь на связи с его родственниками или лечащим врачом
Айжан A
Мыслите позитивно, действуйте созидательно. Ваша тревога исход операции не решит.
Всегда надейтесь на лучшее и поддерживайте своего молодого человека.
As
Asyaa..:dd
В чем поддержать -то? В глупости?! Странно получается, операцию делают ему, а вы за чем-то переживаете. Не переживайте, ему от ваших переживаний не легче.
Молодой. Все будет хорошо.
В день операции больному никто не нужен. Если операция тяжелая, он будет сутки лежать под наблюдением врачей в реанимации. Моему мужу летом сделали сложную операцию, я переживала на расстоянии 130 км, переживала из-за больного сердца, что могут быть дополнительные сложности. После операции позвонила в реанимацию. узнала что прошла операция нормально. Через сутки он сам написал смс, что его перевели в палату, Только через 1.5 суток смогли немножко по телефону поговорить.
Юлия Коцур
Подумайте также о том психологическом вреде, который Вы вносите своей паникой в ситуацию... Мало того, что у пареня нетипичное, стрессовое событие в жизни, так ему ещё надо и Вас успокаивать. Вы увеличиваете собой психологическую нагрузку на него. Она становится двойной. Думаю, что порой автомобильные аварии случаются также из-за того, что кто-то сидел рядом с водителем и "очень переживал", мешая ему разруливать возникшую опасность.

От Вас должны исходить к парню только ободрение, уверенность в положительном исходе, ощущение, что он не один, эмоциональная поддержка, легкость восприятия происходящего лечения... Но складывается так, что исходит от Вас прямо противоположное... Разве это не вред, не усугубление?...
Екатерина *****
Ему нужна спокойная спутница, на которую можно положиться. А не паникерша, которую ещё и успокаивать нужно, тратя кучу моральных сил. Учись брать себя в руки. Несложная операция это нормально, ничего такого. Он не маленький мальчик, отойдет от наркоза, дети даже хорошо отходят, НЕ УНИЖАЙ ЕГО.))
Всё будет нормально