Прочие дела домашние

Дочь мне сделала замечание - ты не умеешь работать в команде . А вы умеете? Важное ли это качество в жизни ?

D D
Это немаловажное качество. Но не обязательное. Я тоже не люблю/не умею работать в команде ( просто научилась, отодвинув свою интровертность ), особенно в женской ( но и в ней притираюсь).
Виктория Одинцова
Лучший ответ
работа в команде это подстройка под коллектив, это учёт интересов команды, работа на общее дело. Если конкретно про работу-можно найти работу где это и неважно, но как качество по жизни это хорошее качество, в семье той же пригодится
Анна Мезенцева
Я начинаю шуметь на нерадивых. Не так давно мне говорят 4. Я спрашиваю чего 4- градуса или %. Говорят, что %. Потом перед начальником оказываются промили ( могу неверно писать, что то с гидравликой). Носом перед начальником непременно ткну!
Наталья Ившина
Я НЕ умею! И не желаю уметь.
Для меня команда (коллектив) - это такая головная боль... предпочитаю работать в одиночку, и отвечать только за себя, за себя получать благодарности от начальства, ну и плюхи... тоже только за себя, а не за других!
Лариса Белых
Она не поняла, что ты умеешь работать в команде КОМАНДИРОМ)))
Жанна Гаева
D D )))))))))))
Человек-- существо социальное.... мы все слишком тесно связаны.... вы же не оперная дива и не отшельник ...что-то не так определила ваша дочь...
я умею, но дочь Ваша, я прочитал один комментов, свлила с больной головы на здоровую, а она не умеет подчиняться работать в команде, это и уметь подчиняться
Галина Кулик
Неё , тока штрейкбрехером могу
Не умею. )
Умею и всегда любила.
Валентина Ошуркова Может дочь заблуждается?
Доча твоя права!...) есть одно ,,но"...женская команда, хде есть не замужние, коим замужество далекО не нужно пока, и разведёнки, играет прОтив замужних!.. это надо не учитывать, это нужно знАть!!!.) остерегайся ентих сссук, если желаешь сохранить семью!..) если нет... вперёд и с песней в страну шшшакалок!..) они не плохие женщины, не все из них... просто инЫе... им просто чихать на нечто ,,святое",так скажем..)
Светлана *
Бредятина, новомодные манагерско-офиснопланктонные словечки.
Женщина всегда была в команде, это её базовое свойство - следует за мужем, руководит детьми, дружит с родителями мужа. Эка новость "умение работать в команде"!
Сказала бы проще - не признаёшь тупость и быдломоду, которую разделяет большинство - это да, это я согласен, что в такие "командные игры" я тожа ни умейу играть.
З Мурат Кызы
D D Вот почему этот вопрос )
Именно новомодные словечки! Вместе мы сила, мы команда и прочая фуэта )
В молодости работала, на пенсии выбрала работу архивариуса-техника в конструкторском бюро (всю жизнь работала на инженерной должности), т к там находились только мы с начальницей, никакого женского щебечущего коллектива и без работающего "Русского радио" с утра до вечера
Eli А
Лично я умею.

предводительством занимаюсь
тоже не умею
умею. и рулить могу, и исполнять.
главное, чтобы члены команды были на достойном уровне :) а то ждать и догонять, разбираться, исправлять... тогда лучше сама-сама.
Умею. Важное умение. Вообще очень мало видов деятельности, где можно работать одному.
Анна Назарова
в команде могу, когда все работают в одном направлении и идут к общей цели. А когда кто-то пытается прокатиться - командная работа сразу кончается.
И кстати на моей кухни даже если собирается команда, то начальник всегда я... На чужой кухне если и в команде, то делаю только то, что сказали и никаких собственных рецептов...
Умею и ещё других этому учу, профессия обязывает... важное качество, особенно сейчас в век индивидуализма и потреблядства... но не всем это подходит, интровертам сложно
Наталья Цапина
Умею... но никогда не бываю лидером, я обычно занимаю вторую позицию.... не рулю)
Приходится уметь. С моей профессией и работой, по другому никак.
я не умею... это ж и есть коммуникабельность.
Наталья Ханова
Лариса Белых Коммуникабельность - это умение общаться (с клиентами, например), а не работа в команде.
Нет я торможу сильно
Елена
Умею, но не люблю, я индивидуалист.
Умею, но зависит от коллектива. если это люди мои по духу - запросто, одно удовольствие. Но ведь так может быть не всегда. У нас тут считается, что работа в команде очень важна, детей постоянно в школе уже приучают к этому. дают групповые задания. Дочь вот не любит, т. к. кто-то отлынивает, бесит ее... Привет! ))
D D Привет, Бабетта )
Умею. Очень важное! что называется одна голова хорошо, а две лучше....
Важно, часто помогает
Маша Неважно
И, что ж вы с дочей такое делали? Что ставите под вопрос, допустим конвейер мерседеса. Или сборную по футболу России)
D D Не ужились с утра на кухне ))
Умею, в жизни пригодится.
умела же раньше, и сейчас сумею, только одно, пусть всё делают правильно, а то порубаю на куски команду:)))
Люди наше богатство, поэтому я не мешаю им работать на себя!
Работа в команде одно из главных качеств человека. Семья - это и есть команда, которая один за всех и все за одного! Если вы не умеете работать в команде, но и в жизни и в семье тоже не будет гладко! Попробуйте узнать у дочки, что у вас не получается и вместе попробуйте устранить это! таким методом сблизитесь вместе и доченька забудет про своё замечание) Удачи вам!
Умею. Работала администратором. Не могу сказать, что в образовании это легко и интересно. Мне нравится методическая работа. Практика. Работа с людьми. Мне бумажная работа кажется скучной.
на себя предпочитаю работать, не зависеть ни от кого
Ирина! К сожалению женщина умеющая работать в команде это генетическая ошибка эволюции.
Арайка
D D Поясните )