Прочие дела домашние

Задумалась, сколько у вас, и каких моющих средств для дома уходит в неделю?

У меня бутылка утенка для сортира
Бутылка ср-ва для окон
Банка ср-ва для плиты
Бутылка для кафеля
И бутылка ср-ва для мойки ламината
Дом не большой, но все равно вечно трешь и вечно покупаешь, у всех, наверно, так?
Я не считала, но до фига, я повёрнута на уборке
Natali H
Лучший ответ
Майра Кияшева Я вот посчитала...
у тебя дом наверное с футбольное поле. нет мы много проще и ленивее
Мария Пигарева
Майра Кияшева Не, не, не, не большой у меня дом
Мало всего... Муж напряг моющим для посуды. Это немецкое средство и он почти бутылку за месяц использовал. И сказал, что хрень. Я в ауте! Мы им всегда мыли месяца по 2-3! На троих, а сейчас нас двое. О! Он ещё заметил, что нас стало меньше, а посуды в сушилке добавилось)))
Ксюша @@@
я большими упаковками покупаю, не считаю. Беру обычные средства. Для унитаза Санфор или доместос, для стирки Ушастый нянь по 6-9 кг в пачке, для посуды Фейри, мыло у меня только двух видов, детское и хозяйственное. Покупаю нечасто. Перед новым годом хорошо закупилась, до весны должно хватить. Я не фанат частого трения. По выходным уборка, и всё.
У меня двушка небольшая, влажная уборка через день обычно... Для окон средство с прошлого года еще стоит, а доместос, сарма чистящее и моющее этого где-то бутылки на 1-2 месяца хватает...
Елена Фомина
Вообще ничего не тру чаще одного раза в неделю . Ну, полы и туалет -дважды . Мне жаль своих времени и сил на уборку .
Это очень много мне кажется, Если конечно каждый день окна мыть и туалет по 5 раз на дню Я не лью много средства, результат не меняется
Майра Кияшева Я им все стекла мою и зеркала от детских пальчиков
Хочу для плиты, хочу для кафеля! Покупаю Санокс ( туалет, ванна), пемолюкс для плитки, пол мою с добавлением стир . порошка.
Это что ж за засранцы у вас там живут???? ССут и срут где ни попадя?? плюют на полы и окна??? засыпают грязью ковры, полы???
Женя Тумышева
Майра Кияшева У нас нет ковров, но есть маленькие дети и 2 собаки) а понятие чистоты у всех разное, унитазы мою через день) отпечатки пальчиков на окнах смываю сразу и каждый день, внизу 4 окна, на леснице 2,на втором этаже 2)на полы не плюют, не умеют)
Ху.... се! У меня утёнка для сортира на год хватает, серьёзно! И чистый у меня сортир, чесна-чесна!!!! Плиту губкой протираю, там есть круги вокруг комфорок, каюсь, но все прилично, средством надо, надо мне почистить, но неохота доставать, нюхать, смывать. Полы просто водой мою, много ковров, часто пылесошу. Вот мешки для пылесоса улетают только так. Окна мою с маленьким количеством средства. Кафель просто губкой. Раковину содой. Ещё я одним извращением занимаюсь, в свободную бутылку с распылителем наливаю воду и средство для стекол, вот этим раствором в туалете убираю кафель, пол и унитаз с внешней стороны. Так, на всякий случай.
Майра Кияшева Много ковров-это ж пылища вечная... не? у меня один, в детской... и я плохо нем думаю...))))
Это еще не много....
..
.катюшенька .
У меня так много не уходит.
Хоз мыло, 1 Сода, перекись и уксус.
а моющее средство для, души считается? у меня литра 3 за неделю тогда
маленький 100 мл пузыречек Приля хватает на все. Единственное для унитаза спец. средство, которого хватает надолго... Ах да, еще 7 таблеток для посудомоечной машины...
Не считала.
Но по вашим затратам вы всё чистите несколько раз в день.
Aiaru Alshyn
Хм... У меня только утёнок (месяца на 2-3 хватает) и комет для ванной и раковины (тоже на долго). А, ну для посуды моющее, тоже 2-3 месяца. А остальное я просто водой мою.
Ирина Мурашко Моющее для посуды за 3 месяца. У вас посудомоечная машина?
Да Вы что там сутками напролёт трёте?)
У меня только средство для кранов быстрее всех заканчивается. Известь от капель ужасная. Вот и брызгаю частенько. Но всё равно на месяц-второй хватает с головой. Ну и для посуды средство, наверное. Но там не скажу точно, так как покупаю дешёвое 5-литровыми бутылками и доливаю в дозатор. Но им и посуда моется, и мойка, и плита (индукция), и вообще вся кухня) Я странно использую средства) Не по назначению)
Майра Кияшева Да известь от втора в душевой и на всех кранах, то ж самое) не сутками, но то там, то тут)
У меня намного меньше. Я бОльшую часть времени провожу на работе за работой, а не дома в процессе постоянной уборки. Ну в унитаз бутылка доместоса в месяц уходит. Окна вообще раз в год мою - и то из чувства исторической необходимости, ибо всё равно пленка грязи появляется через пару дней.
Честно говоря, вообще стараюсь меньше химии лить - ее и в окружающей среде достаточно.
Елена М
Майра Кияшева Есть ср-ва на основе биологических, типо смолы и тд
бутылка для окон... ты их каждый день трешь? а руки заканчиваются локтем?

нас мало на большой площади... животных не. всегда достаточно чисто. только для туалетов быстро расходуется и на сантехнику... для кафеля ваще нет...
Лилия Боярина
Майра Кияшева Зеркала, окна, даже на плите, на стекле, отпечатки детских пальцев)
Никогда не считала.
--- Nik@-@k ---
Ты шо, окна каждую неделю моешь? И зимой?... Знаешь... я пересмотрела свои взгляды. Про твое количество - много (((( У них астматиков - пипец, тьма тьмущая, каждый второй. А тоже все оттирают этими средствами. Но это все испаряется, вы этим дышите... У меня на данный момент почти все без отдушек - и Фейри даже купила без запаха, гель для стирки. таблетки в посудомойку LV без запаха. Более того... я стала по старинке мыть раковину содой с уксусом. Того гляди, щелок буду делать и им стирать! ))) Я очень против аллергизации... Аллергия ведь приобретается тоже, не только врожденная! (((( Так что осторожнее..
Майра Кияшева Изнутри-да... детские пальчики, зеркала тоже
Ммм, есть бактерии, они селятся на собачей шерсти, вызывают иммунитет к астме)
Не знаю если честно, я за компом сижу.
Купи хозяйственное мыло - вообще не будешь пользоваться. Оно мыло, оно же средство для мытья полов, посуды, шампунь, стиральный порошок. А накипь с чайника можно и уксусом почистить.
У меня это все за месяц уходит. Кроме для окон-это вообще стоит месяцев 6-8.
не проверяла честно говоря....