Прочие дела домашние

Вы давно находили деньги? А если бы нашли, рассказали бы об этом кому-нибудь хотя бы из домашних? Вороне где-то Бог послал+

кусочек сыра...
В виде 3,5 тыс руб по дороге на работу. У работы я нашла сёдня ни много, ни мало, а 7 купюр достоинством 500 руб. ( из кармана выпали видимо у кого-то (на том месте обычно машины ставят, а в этот момент машины там не было). Подумала -рекламные бумажки - присмотрелась -нет. Собрала быстренько и пошла.
я вам одну умную вещь скажу. только не обижайся :

НАШЁЛ - МОЛЧИ

ПОТЕРЯЛ - МОЛЧИ !
Инна Горшкова
Лучший ответ
Алинка Тютюнник ® Ну так на работе я никому не сказала (это было прямо около работы), а то не ровен час вылезет кто-нибудь со словами: это я потерял (а)))
Везучая ты!
А.
Аля. .
Алинка Тютюнник ® забыла как давно это в последний раз было.
они были такие мокренькие от снега, но сейчас высохли уже) да так много, как фантики от конфет)
где-то найдёшь, где-то потеряешь
Алинка Тютюнник ® Надеюсь, потеря уже была. а это компенсация. От Бога)
сегодня нашла... и мимо прошла )
10 руб.
Ириша Негода
Алинка Тютюнник ® ну... ещё бы про 10 копеек написали)
Я всегда только теряю.
Dasha Ryazantseva
Находила именно тогда, когда обидно либо потеряла деньги, либо на работе неприятности. Однажды подставили на почти 7 тыс (десять лет назад это была почти моя з/п). -уволилась сразу. Через какое-то время в ночном магазине нахожу сложенные деньги посреди зала. Продавцов никого нет - не орать же было - Девочки, тут кто-то деньги потерял! Выскочила пулей, забежала за угол, пересчитываю - семь тысячных бумажек... Долго никому не рассказывала, но теперь уж время прошло...
Алинка Тютюнник ® случай был уже во время учёб в вузе: можно сказать впроголодь жила. зашла в церковь как-то, помолилась. и 30 коп нищему дала. (давно было) А на подходе домой в снегу также как сегодня, нашла 300 руб.
много раз возвращалась в ту церковь. но того нищего я там больше не видела. кстати, я почти никогда не подавала и не подаю попрошайкам. а тогда... вот чт-то подала.
На меня с неба падали и ко мне прилеплялись раз двести рублей, другой триста:)
У кого то видимо ветром уносило. А может с неба мне на мороженку посылали, в любом случае спасибо, а у кого унесло, надеюсь не последние были
два раза возвращал владельцам деньги забытые в банкомате.
люди карточку вставляют, вводят пинкод, и сумму - после этого карточку забирают, и забыв деньги уходят. один раз рубль чел забыл, второй раз 8.5 рублей. мне чужого добра не надо. хотя еслибы на дороге нашел - поднял бы.
Татьяна Tanjur
Марина Белкина я так тоже рубль в банкомате находила, 15 минут ждала, что кто-то придет искать, но никто не пришел, в итоге себе оставила
Большие суммы нет, а по мелочи довольно часто))
не помню, давно находила. конечно, дома говорила, не отнимут же дома.
а я как то по осени шла в магазин, впереди девченки лет по 10-12 стояли, шушукались, потом пошли мне навстречу. мы уже разминулись, смотрю - деньги лежат, я подняла, обернулась, крикнула - девочки, вернитесь! они уже отошли от меня прилично, обернулись, и увидев не молодую гражданку (меня) как дали деру! я крикнула - деньги уронили! но они не услышали. Бежать я за ними не стала, мне гипертония бегать не разрешает. посчитала - 450 рублей. в ближайшую субботу ходила на службу, и оставила их в храме - просто опустила в ящичек для благотворительности. Мне чужого не нужно.
Ирина
Алинка Тютюнник ® Святой человек!)
в прошлом году 500р, взяла и пошла, как раз на следующий день сыну в лагерь ехать а лишней денюЖки не было, вот эти 500рэ в дело пошли, детка развлекся малость
Не, деньги мне не попадаются)
Везёт! Удачи!
Дочь как раз вчера рассказала, что нашли с подружкой 3 тысячи, поделили "главное- очень быстро потратить!". Это она так сказала.
А я- нет. Везучесть- не моя тема. Про Найти даже не мечтаю, не Потерять бы!
Алинка Тютюнник ® в детстве бы такой случай: нашла деньги, перевязанные резиночкой. рублей 100-120 (в конце 80-х) - младшие школьные годы мои. поделилась с подругой. или даже много ей оч отдала. тк боялась поделиться с родителями. думала будут бить и скажут украла. такие дела. но нашла я их одна: у кого хорошее зрение, получают денежные премии!
Нет конечно) Взял бы и фиг с этим)