Прочие дела домашние

Вы, когда-нибудь, помогали следствию? Как скучно мы живем, да ведь?

А мой случай самым интересный, самый редкий... Не каждому такое задание доверят... Был рейд милиции... рейд по раскрытию борделя... Вызвались два студента высшей школы милиции быть клиентами.... Это добровольная практика для получения оперативного опыта... Вошли в квартиру... Спустя небольшое время, звонок в дверь, корочки в лицо, сотрудники в прихожую... И стоят эти студенты уже голыми после душа с налитыми членами как доказательство передачи денег за предстоящие услуги.... Далее протоколы, обыск и другие оперативные процедуры... Какое же важное и непростое задание было возложено на мои плечи?... Это быть в роли понятЫх... Видеть с любопытством всю эту неприглядную, но интригующую картину самой что ни на есть проституции, видеть воочию как всё это происходит и засвидетельствовать это на бумаге: -):-):-).
Shorena Beridze
Лучший ответ
Да, помогала. И следствию и в оперативной разработке фигурантов и в др
Ирина Шибанова
До начала войны многим знакомым и мне тоже казалось, что скучно и однообразно. Оказалось, что нормально.
Светлана Блинова Я Вам сочувствую.
Ни кому не пожелаю такого ((.
бывало пару раз : но и в том и другом случае даже если я знала виновного, его полиция не находила, потому что не было доказательств. вернее не было желания полицейских продолжать следствие. полицейских мало, а жалоб много. на всех не хватает)))
Дина Ганиева
В понятых беспрестанно-- вся семья.
Не препятствовала .. так скажем ...а помогать меня положение не обязывало - иммунитет от помощи имелся ..
2 раза пришлось быть понятым.
Оксана Холод
Было дело
Было несколько раз.
Помогал. Меня обвиняли в воровстве.
Давно, в школе училась. Наш класс был дежурным, в том числе в раздевалке дежурили, и в тот день сперли у кого-то шибко дорогую куртку. Родители попались скандальные, довели дело до милиции. Всех кто дежурил трясли на предмет кто и когда последний раз видел эту куртку в раздевалке.
Маразм, в раздевалке сотни курток и надо было одну вспомнить...
Была понятой.
Юлия Грицкова
Свидетелем защиты была в суде. На этом мое общение с "органами" ограничилось
Рената Рывкис
Когда мне было семь, помогла поймать преступника милиционеру. Он за нашу погоню выбил четыре окна. Помогла найти где спрятался после этого. Не горжусь, но было.
Не было необходимости.
На нас было следствие. Веселуха..)