Прочие дела домашние

А вы любите болтать по телефону? Я раньше за собой не наблюдала, а сейчас спокойно 2 часа подвисаю)

Регина Фисак
Достижение, нашла чем фраернуться .
Дорис Эйдензон
Лучший ответ
у 11-13-летних детей, две минуты поговоривших по сотовому телефону, изменение биоэлектрической активности мозга сохраняется еще два часа после того, как они положат трубку.

***

Бристольский университет в Великобритании:

В прошлом году закончились исследования, показавшие значительное увеличение времени реакции у 10-11-летних детей, использовавших мобильный телефон стандарта GSM. Аналогичные результаты получили финны в университете города Турку, наблюдавшие за группой детей 10-14 лет.

***

Венгерский ученый Имре Феджес из отдела акушерства и гинекологии Университета Сегеда:

Обследовав на протяжении 13 месяцев 221 мужчину, он обнаружил, что излучение мобильного телефона негативно сказывается на качестве спермы — число сперматозоидов сокращается на одну треть, оставшиеся же совершают хаотические движения. По мнению ученых, это снижает шансы на оплодотворение. При этом совершенно необязательно много говорить по мобильному телефону, достаточно просто носить его в кармане брюк или на ремне.

***

Ученые из Шведского национального института труда и Норвежского управления по защите от излучения:

Опросив 11 тысяч владельцев сотовых телефонов, они обнаружили побочные эффекты даже у людей, пользующихся телефоном меньше двух минут в день. 84% опрошенных жаловались, что при разговоре по мобильнику у них нагревается кожа за ухом, иногда дело доходит до ожогов. Часть испытуемых страдала провалами в памяти, головокружением, головной болью и повышенной утомляемостью. Больше половины опрошенных испытывали сонливость. Трети абонентов было трудно сконцентрировать внимание на каком-либо предмете во время или сразу после разговора.

***

Российские ученые из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН :

Работающий в режиме ожидания мобильник способствует расстройству сна. В ходе экспериментов, проведенных в Институте биофизики ГОСНЦ Минздрава РФ, было установлено, что после разговора по сотовому телефону изменяется электрическая активность головного мозга.

***

Проведенные в России исследования показали негативное влияние мобильных телефонов на человека, в частности на хрусталик глаза, состав крови и половую функцию мышей и крыс. Причем, эти изменения носили необратимый характер уже при более, чем 2-недельном воздействии на них.

***

Харьковские ученые:

Влияние мобильного телефонаПросто тестировали новый беспроводной энцефалограф — это прибор, с помощью которого проводят обследование головного мозга. Заодно решили проверить, может ли мобильный телефон исказить результаты диагностики. Ведь обычный электроэнцефалограф работать при включенном мобильнике не может. Полученные результаты, признаются исследователи, их просто шокировали. Когда человек начинал говорить по мобильному телефону, прибор фиксировал так называемую медленно-волновую активность. В большинстве случаев она соответствует энцефалограмме человека с опухолью мозга.

После отключения мобильника, медленноволновую активность энцефалограф фиксирует еще полчаса. Ученые свое исследование проводили на нескольких добровольцах, использовали различные модели мобильных телефонов. Результат не изменился.

***

Шведские ученые из Института гигиены:

Ученые получили данные о повышении риска развития опухолей мозга в возрастной группе 20-29 лет при использовании аналоговых и беспроводных телефонов в течение 5-10 лет. Для других возрастных категорий такой зависимости не было обнаружено. Эти данные показывают, что те, кто пользуется телефонами с 10-19 лет, гораздо больше рискуют заработать опухоль мозга, чем те, кто приобрел телефон в 29 лет и позже.

Итого. По результатам исследованиий огромного числа ученых можно сделать вывод, что излучение телефонов в первую очередь оказывает негативное влияние на мозговую деятельность (а это контроль всех процессов, происходящих в организме),
Оля Авдошина
По телефону много не разговариваю. По скайпу больше. Щас вон второй час с кумом по телефону.
Ирина Цупрова
нет не люблю, я на работе много говорю по телефону, поэтому дома для меня уже пытка
А*
Антонина *
Бывает... не всегда же можно встретиться
ой нет, не люблю говорить по телефону
ну только с мамой, мы живем далеко друг от друга, она уже в том возрасте, когда мне волнительно за нее! я звоню каждое утро осведомиться как она спала, можем заболтать на часик и больше!
Zhanelya Kurmanguzhinova
Обычно это свойственно женщинам, но вот если мужик болтливый - это капец...
Ирина - - - - -
Регина Фисак Ну если далеко люди находятся друг от друга, мужик не должен разговаривать по телефону и узнавать как семья за 10 минут?
Нет, не люблю.
Ой не...
Не могу.
*O
***aizatka Odna Taka9***
Люблю. Грешна...
стареете)
Олеся Ли
Не люблю. Издержки профессии- 30 лет телефон орудие производства. После некоторых суток я молчу полдня, нет сил ротом шевелить)
я-нет. я очень не люблю телефоны, звоню, если только по делу.
Совсем не люблю .
У меня вот сейчас и телефона то нет - такая радость )
В школе ещё училась. В 00 часов позвонил парень, номером ошибся. Мама встала в 7 утра и офигела)) я по телефону разговаривала. Потом даже встретились. Но не пошло. По телефону лучше было))
Регина Фисак Уродцем оказался?)
я лично терпеть не могу говорить по телефону дольше 5 минут или 10м
Aijamal Abibullaeva
Лбюлю, особенно если что то делать надо и не охота, болтаешь и делаешь)))
Раньше, до детей, трещала по полдня ) сейчас нет времени, да и желания особого тоже нет.
ненавижу. честно. и не считаю это своим достоинством. (( мама, подруга, все хотят внимания хотя бы по телефону, а меня аж трясет от этой перспективы. в результате, домашний почти всегда отключен, мобильный включен, но тоже не всегда.
нет
Это словесный понос. Лучше избавиться.
Elena Poluektova
нет, либо в переписках, либо вживую
Tania Paduret
Нет. 15 минут максимум.
человек у которого работает мозг... благадаря таким идет развитие человечества