Прочие дела домашние

какого чёрта моя шея не желает выздоравливать? Уже неделю отдыхаю, лечусь, а она не желает идти на поправку...

вопрос не с медицинской точки зрения, а с жизненной. или как там правильней сказать.
Мажьте настойкой сирени на спирту. Или крем есть такой Жабий камень. Или крем для массажа Балет с эфирными маслами. Тепло. Покой.
Светлана Д
Лучший ответ
Долго будет полностью восстанавливаться ( к сожалению) Упражнения Бубновского в помощь. Есть ролики в нете и для шейного отдела. А так обезболивание диклофенак, 2-3 блокады.
Zhanyl Sadvakassova
Погугли, боль в шее с точки зрения психосоматики
Алена Шарипова
В понедельник болела спина и ноги. Ходишь, сидишь, лежишь- все равно. Вчера купила мовалис- минус 20 лет точно.
Настя Лазарева
Марина Комогорова таблетки или мазь?
Шея.. это долго.. полгода, может.)
зажало где-то нерв.
и я, и муж со спиной чего только не перепробовали, на каких только массажах и процедурах не были...
упражнения по системе Бубновского РЕАЛЬНО помогают. мы в центре занимаемся.
много информации в инете, книг у него много.
Не хочет шея, чтоб на неё кого-то сажали. Хотят вроде сбросила. Опять кого-то хотела посадить?

На йогу ходила, там чел замороченный. Говорю - шея болит, какие упражнения делать? А он - у тебя проблемы с матерью, разбирайся. Говорю - травма была. А он все равно про мать мне
Марина Комогорова у меня тоже с матерью.
Мёд намажте, хуже не будет.
Пройти может и не пройдёт, зато в сладком))
ну то, что все болезни от нервов - это уже каждый школьник знает, но не каждый врач использует.
Вот нервы и надо успокаивать... успокаивать теми способами, которые доступны...
Ну например ванную принять, при свечах, с морской солью, с бокалом вина - тут уж самим решать, с чем...
Вниз ногами повисеть: шейные позвоночки хоть расправятся, может и нерв какой из плена скованных мышц освободится...
Не читать книжки и не сидеть за компом - именно здесь шейные мышцы страдают больше всего...
Держать шею в тепле - иногда шарфик даже в квартире помогает больше, чем таблетки, не говоря уже о никудышных массажистах...
И кстати - массаж не помогает, только мануальная терапия...
Все из личного опыта...
Ольга - Огонь
В Москву если с сыном доедешь, я тебе адрес мануальщика дам, он починет, точно говорю.
Марина Комогорова мы на майские праздники хотим
Блокаду в это место нельзя? я в колено и логоть лупила, она больнючая, а потом норм все, как в шею не знаю....
Жансая Баймаганбетова так это кратковременный эффект дает :(
психосоматика

я сейчас снова себя так вылечила...
Saltanat Koszhanova
Реально мож психосоматика как девы пишут?
Нина Ланько
Марина Комогорова наверно, я в этом не разбираюсь.
На ней дармоеды из Госдумы сидят.
Мария Филонова
Тамара Аксенова Вы всегда притягиваете за уши Думу и Путина ?
Нравится ей (шее) отдыхать!
Я вот руку как-то неловко повернула и больно в запястье, мне нитку шерстяную на руку завязали добрые люди и сказали, что она меня вылечит. Не знаю, чем это поможет.
Оксана Милет
Она нежная!
*****света*****
У мамы на позвоночнике 4 грыжи, протрузии и наросты. Она не то что ходить, встать с кровати не могла, руки не поднимались, болело всё ужасно. Ничего не помогало, перепробовали кучу лекарств. Операцию делать поздно, ей 70.Колет раз в 3 недели Дипроспан внутримышечно, он, конечно, помогает хорошо, но побочек может вылезти куча. Но, деваться некуда, приходится колоть.
Айсулу `
Окружающих нужно иногда посылать, чтобы сильно не окружали...
Настя Лазарева Хорошая мысль!
БРРРР - не могу связать проблемы с шеей и жизнью
это значит взвалили вы на нее слишком много... голова от мыслей тяжелая... расслабиться нужно, я себе так говорю: от того, что буду голову забивать и переживать, ситуация не изменится. порадуйте себя и отпустите то, чего вы все равно сейчас решить не сможете. как говорила Скарлетт Охара: не буду думать об этом сейчас, подумаю потом)))
Ирина Громова
Марина Комогорова да я уже давно лишнего в голову не беру