Прочие дела домашние

Вам шею продувало когда-ниб.? Чем лечились? К врачу не хочу пока... ((

Gulnaz Uali
уверена, что это именно продувание?
варианты: шейный остеохондроз, застой крови в мыщцах, воспаление лимфоузлов (прощупай с обоих сторон круговыми движениями), может быть и даже вариант небольшого растяжения связок ( сон в неудобной позе или резкое движение).
Самое простое и удобное : кефантек - пластырь, с ним можно даже купаться
и обезболивает и согревает. Прилепить к шейке ( по вертикали позвоночника) и через часик полегчает, дня через три снимать. Он телесного цвета, в глаза не бросается ..да и за волосами не видно.
бальзам -звездочка ..промассировать больные участки, область шейных мышц и плечевых размять, пытаться найти небольшие узелки (уплотнения) в которых и прячется твоя простуда )).
Их массировать по часовой стрелке до размягчения ..восстановления кровообращения и энергообмена
Александра Зекина
Лучший ответ
Gulnaz Uali Спасибо большое!! Вроде не лмфоузлы... Продуть могло, т к по прекрасной подростковой традиции ходила сейчас без шапки и с легкой куртке, а погода у нас промозглая ((( но могла и зажать нерв, т к фильм лёжа смотрела 2 -серийный со скрюченной шеей....
соком домашнего растения Птицемлечник хвостатый (лат. Ornithogalum caudatum Jacq.), в народе именуемого "Индейский лук" - наружно, в виде растираний. проходит за 1 день.
Галина Якушева
Gulnaz Uali Не достать мне... ((( но спасибо, запомню на будущее!
У меня грелка-ошейник. Чуть что - греюсь. И горчичник ставлю.
Amina Baibussunova
Разогревающей мазью и беречь, не охлаждать.
На каждую продутую шею бывает своя индивидуальная аллергия на препараты, а согревающий водочный (спиртовой) компресс обычно оказывает самое действенное и наименее аллергичное действие )))
Ольга Лазарева
тросевазин или троксерутин помогают.
Миновазин, нурофен, випротокс, випросал и все согревающие мази и растирания, плюс шерстяной шарф.
Лечился временем, день два и готово
Продувало. Мазала долгитом. Уж не знаю правильно ли, но прошло. Вчера вот ухо лечила, продуло, видать на днях, вроде полегче.
Анна Николаева
Галюня Соколова есть лампа рефлектор синего цвета вот этим прогревайте ухо
Галина Якушева с ушами осторожней! У меня папа тоже свои уши постоянно листиком герани))) лечил... К 50 годам оглох, в результате самолечения.
старый добрый компресс - водка или растит масло пополам с медом
там где болит мазать мазью согревающей ---випросал----апизартрон---или типа спасатель или звездочка вьетнамская---любое на выбор или по очереди
***ivanovna ***
И не раз (
Мазалась мазью Кетанов . Вроде так называется .
Всякие согревающие нельзя, только по назначению врача !
Валерия Сивак
каждый раз само проходит)
Шахло Хамраева
Массаж необходим
Укол диклофинака. И всё
Продув всегда лечат прогревом (компресс, Дюна-Т - аппарат фототерапии)
Азиза Салиева
Разогревающий гель и спать в шерстяном шарфе.
Лиза Рогачева
Любая согревающая мазь и шарф на шею.
Ирина Давыдова
Ага, два дня назад.. Обычным меновазином мажу. Почти прошло, а то повернуть даже не могла, клинило))
продувала. Как то само проходит. Тьфу тьфу тьфу.
Nurjamal Beknazar
меньше на мужикоф галавой крутить буш)))
Aizhan Suttubaeva
Часто такое бывает. Несколько раз даже было такое, что не могла шею повернуть. Спасаюсь меновазином.
Мильгамма, нано пластырь