Прочие дела домашние
Люди. А вы сможете отличить кота от кошки на первый взгляд?

Коты почти никогда не бывают трехцветными, а кошки - интенсивно-рыжими, яркого оттенка.
Под хвост заглянуть
Не всегда.
Тут увидела у нас во дворе, думаю какой котяра шикарный, прям барин такой ходит, огромный.
А потом смотрю ёлки, так это ж барыня, беременная так же вальяжно ходит))
практически всегда по морде различу. Бывают исключения. У подруги котик на мордочку миленький, как девочка. У свекрови Мурка гигант, ряха как у тигра)))
Как правило, да. И у собак тоже. У них даже выражение "лица" разное, взгляд разный.
Иногда по морде видно. Но не всегда.
побежал -он, побежала -она
Не всегда.
Да. Но зависит от ракурса.
Запросто..
Наступил на хвост.. если заорал, то кот.. если заорала - кошка..
Мне кажется, что могу. С собаками — не могу, а с котами и кошками — запросто. С котятами тоже сложнее.
маленьких котят вообще никак.
в основном да, если кот не кастрирован до полового созревания
С первого же взгляда--вид сзади.... у нас всегда коты и кошки...
Анастасия Сафонова
а если пушистенький кастратик?
Если мяукнула - то кошка.
А если мяукнул, то кот.
Наличием яиц:)
Если на спину положить, то запросто.
Чаще всего, да
Не на 100%, но часто. Особенно после того как свой появился. На даче их с десяток разных бегает, как то чётко различаю кот-кошка. Потом с хозяевами разговаривала, не ошиблась.
Могу отличить, а могу и не отличить!
У кошек не то, чтобы голова меньше, она меньше пропорционально телу.
по телосложению обычно видно
Обычно да, у кошек голова аккуратнее что ли .
Анастасия Сафонова
коты лобастые, черты лица (зачёркнуто) морды грубее, крупный нос, подбородок. Кошки обычно имеют милые/мелкие черты морды, даже если тело крупное (как у моей)

Дс
по морде неа ) у меня кошек никогда не было....
Только черепаховую кошку. Остальных не всегда можно различить
Чаще всего. В детстве вообще под хвост не заглядывала, только по морде смотрела
Не всегда
Можно ошибиться. У меня был кот такой аккуратненький, как кошка.
Это смотря в какое место этот первый взгляд упадёт ;)
Но вообще, если не говорить о первичных половых признаках, кошечки обычно более аккуратные, лапки у них потоньше, мордочка поизящнее, хотя, может, это мои личные заблуждения.
да, с кошками с детства
Легко и просто) Хотя бы по мордахе)))
Коты обычно мордатее, но, как уже тут отметили, этот критерий не абсолютный. Кошки тоже могут быть толстомордыми.
Марина Данилова
Персы все одинаковые...)))