Прочие дела домашние
расскажите мне, человеку, который никогда не брал кредиты. но сейчас в этом есть крайняя необходимость.
что такое ипотечный кредит, как его выплачивать, и что означают эти проценты: т. е. сколько я должна буду выплачивать допустим, если мне одобряют 600 тысяч.
Вам одобрят 600, возьмете 600, за 10 лет по ставке 10% отдадите 1200. Переплата в два раза. Оно вам надо?
Виктория Сатлыкова
Чё-то с математикой у тебя не клеетси..)
Это кредит под залог недвижимости, т. е. квартиры или дома. Предмет ипотеки ( квартира или дом) будет находиться в залоге у банка и в случае, если вы не сможете выполнять свои обязательства по кредиту-будут у вас изъяты.
Сколько вы будете платить сказать нереально, это сугубо инддивидуально, у каждого банка свои условия, разные размеры ставок по кредиту, разный порядок исчисления платежей, опять же-смотря на какой срок будет взять вами кредит, всё это определяется договором между вами и банком.
на сайтах банков калькуляторы есть с расчётами платежей ежемесячных
ну если возьмете 600 тыс и будете вносить взносы по 15 тыс. в месйыц, то примерно через 4 года погасите кредит, уплатив за пользование кредита примерно 133 тыс. при ставке 10%. Начальную оплату за предоставление кредита в расчет не брала.
Но вам банк обязан расчет по месяцам сделать: сколько платить, под какой %. Ну а сколько всего заплатите - это уж и самим подсчитать можно.
Если полностью копить такую сумму, то понадобится примерно 40 месяцев. Где гарантия, что цены на квартиры будут еще в том же диапозоне цен, как сейчас.
Не бери! Накопить реально!
Лидия Творовская
вы смеётесь?
при любом кредите, любых процентах переплата почти в два раза.
выплачивать как и любой кредит раз в месяц. можно досрочно, если есть деньги (без штрафов).
а потом начнется длинная эпопея с оформлением квартиры в собственность)))
Стопроцентная женщина! Стопроцентов не берите кредит!
Лучше не бери..) а там сами думайте..) лишь бы в долговую Ямищу не залезли.. /
Марина Стыцура
другого выхода нет, квартиру как то надо покупать.. в нашей стране не реально накопить.
tenderhelp.ru/ здесь тебе всё растолкуют и подскажут. А также помогут получить банковскую гарантию. Полезный сайт