Прочие дела домашние

Как относитесь к людям которые никогда не брали кредит?

Я однажды похвалился что не брал, на меня посмотрели как на странного. Хотя многие вещи я могу позволить купить себе сразу, а то что нет, предпочитаю копить.
Возраст под 30
.D
.biko Dussenova.
Они молодцы, понимают, какая это кабала
Kristail Me Love
Лучший ответ
Я никогда не занимала ни у кого
Юлия Фауст
Я сама к ним отношусь.
Алена Шахрай
Назгуль *musulmanka* ты кредит ?
Параллельно. Но и никакой кабалы в этом не вижу.
я тоже не брала. Мне жалко было бы переплачивать, или даже страшно идти в кабалу. В то же время понимаю, что есть разные ситуации. НЕ брать кредит потому что у тебя 3 бабки померли и после них остались квартиры---это очень легко, сдаёшь их и хвастаешь что при деньгах и кредиты не берёшь, все идиоты, а я в белом пальто стою. А люди. которые сами двигаются--им сложно бывает, и поэтому накопить на первый взнос сложно полтора лимона, нужно взять порой деньги, чтоб обучиться чему-то, что-то приобрести, семье бывает сложно сразу оплатить все расходы, а если болезнь родного, и нет таких бабок с квартирами-это совсем другая жизнь
Елена Беседина
Спокойно.
Ну не брал и не брал, его дело.
Я брала, и, возможно, ещё придётся :((
Cristina Tabacari
как на вполне естественную ситуацию.
кредит эт для жадных ловушка
за чем брать 100 тысяч, что бы потом отдать 200 тысяч?
Айгул Елеуова
прекрасно отношусь, так как сама не брала и, надеюсь, не буду
не понимаю чем тут люди хвастаются)) и чем тут восхищаются.. это как у меня никогда не было поноса)) это реальность.. есть и всё тут.. тянешь не тянешь, твоя печаль))
непосредственно и отношусь) я никогда не брала кредиты
У этого человека очень хорошие родственники.
Непосредственно- я не брала и мнение других меня вообще не волнует
Напрямую к ним отношусь. Не брала ни разу.
Sofia Anesian
Непосредственно
Rita Konar
Хорошо
Я пользовалась только кредитными картами, только в самых необходимых случаях.
Предпочитаю жить по средствам.
Так что нормально отношусь
Я тоже не брал кредитов, хотя сбербанк постоянно шлёт смски с предложением получить карту со ставкой 24,9% (по моему, столько).
Нормально отношусь. Но и в кредитах ничего плохого не вижу - если они разумны.

Крестные карты - если не выходить за пределы грациозного периода очень удобны. Сначала тратишь - потом платишь, и бесплатно. К тому - же - не омертвляешь свои деньги на карточных счетах.

Ипотека. Молодая семья уже имеет своё жильё - и постепенно на него зарабатывает. Но конечно при низких ставках только.

Автолизинг. Не выкладываешь за машину сразу большую сумму - а ездишь и платишь в рассрочку. Опять же проценты мизерные. У нас в Европе.

Телефон раз в два года дают новый - и расписывают его стоимость на 24 месяца, добавляя частичку к стоимости услуг.

Вот примеры кредитов, которые не разоряют заёмщика.

А когда занимают на поездку на острова, на шикарную свадьбу, на ещё какую-нибудь малонужную фигню, а потом питаются субпродуктами - это конечно глупо.
У каждого свои жизненные ситуёвины, свой выбор и свой путь. Короче, нейтрально отношусь к таким людям.
Sabina Alicheva
положительно. сам следую этому правилу.
Это умные люди!!!! Да, те кто живут по уши в кредитах, смотрят косо на тех, кто не брал кредиты ))
И я не брала и полагаю, что делаю верно.
Мне пофиг. У меня своя жизнь
либо очень мало денег либо глупцы
Любовь Филатова получается если денег не мало то глупцы?
Почему же?)
Любовь Филатова Убедительно так, всего в одном предложении!
И повода для гордости у меня нет, если показалось обратное. Ведь проблемам в том, что в долгосрочном периоде не уверен в своем доходе.
положительно
сам никогда в жизни не брал кредитов
я такой)
Молодец! Никак не отношусь.
Плохо отношусь к тем кто берет и намеренно не отдаёт, а потом ноет что банки и коллектору сволочи достали
Анна Мазур
Я им завидовал по-белому... Было дело )
я к ним отношусь
Спокойно отношусь, так же как и к тем, кто берет кредиты. У нас, например, три ипотеки и автокредит. И это гораздо выгодней, чем копить.
С уважением