Бывали недоразумения? Что - то Вам портили?
К концу сезона нужно будет сдать 3 пуховика в химчистку. Денег жалко, но дома так не постираешь ...
Прочие дела домашние
Вы пользуетесь услугами химчистки? Что туда сдаёте обычно ?
Я не буду рекламировать химчистку. Не стану писать, как она называется. Она у нас в торговом центре. Вроде бы приличная, не дешёвая. Сдавала туда пуховик белоснежный. На нём были пятна "городские" от поездок в транспорте и так далее. Так мне меховой воротник испортили, пятна сделали ещё ярче. Пуховик теперь в деревне валяется, потому что носить его невозможно. Претензии не приняли. Ругаться не стала, потому что нервы дороже. Сдавала туда брюки и пиджаки, в основном. Чистили нормально. Сейчас в другую химчистку сдаю. Она у нас в подвальчике неподалёку от метро. Чистят несколько дней, но при этом дешевле, чем в предыдущей и хорошо. Но нельзя быть ни в чём слишком уверенной. Если чувствуешь, что можешь сама почистить, так сделай это. Я, кстати, пуховики научилась в стиралке стирать. Дёшево и классно. Но это надо уметь.
Аида Атамкулова
А можете поделится секретом, как самим стирать пуховики в машинке ?
Ничего не портили, спасибо ей (химчистке в смысле).
Дома я так надрываться не буду.
только ковры раз в два года чищу. Очень довольна.
Конечно пользуемся. Костюмы мужа и мои, галстуки, платья некоторые, пальто, некоторые куртки, одеяла, жакеты, сумки ...Всё что имеет указание на этикетке - "только химчистка"
я сдаю в химчистку вещи на окраску )) вот завтра планирую джемперок отнести ..сделать поярче,
еще белую юбку (пятно желтизны не могу вывести, что же теперь юбку выбрасывать?) с белой же трикотажной маечкой .. получится летний зеленький костюмчик )).
с какой стати должны что то испортить? сейчас чистят иначе, чем 30 лет назад
Ну, разумеется . Одеяла - покрывала - шторы - верхняя одежда и все остальное, что требует химчистки согласно этикетке .
Гульранум Апизова
Из "одеяла-покрывала-шторы" в химчистку ношу только то что в машину не помещается по объему. Остальное стираю. Шторы все помещаются, хотя некоторые по 1 штуке :) покрывала почти все и несколько одеял тоже помещаются. Хоть что то... И так надоедает туда мотаться постоянно
Пользуюсь. Сдаю шубу, пуховики, некоторые куртки
Вот дома как то испортила пуховик, постирала. С тех пор не беру вещи которые нельзя стирать в машине, жалко мне денег на химчистку.
Отдаем в чистку ковры, пледы. Без претензий, все ок
пуховики, дубленки, угги, есть огромный плед (просто не влезает в стиральную машинку). Слышала о факте порчи, но сама не сталкивалась
В основном сдаю подушки, ковры, шторы, т. к. в стиральной машине не удобно. Но конечно сдаю только в проверенные, например http://lotus-premium.kiev.ua , там всё сделают быстро, и точно знаю, что не обманут.
Раньше очень часто услугами хим. чистки пользовалась, все-таки дети, а пуховички в стиралке не постираешь. Сейчас конечно отпала эта потребность. Купили себе стиральную машинку индезит, а там можно пуховые изхделия стирать. Вот теперь там все и простирываю, экономлю на хим. чистке))