Прочие дела домашние
Вам на улице часто джентельмены попадаются? (выходя из транспорта руку подать, тяжести помочь поднести и т. п.)?
Вчера.. Два гаишника аж из своей машины вылезли, что бы мою из сугроба вытащить)) Прям тааак приятно было!
50 на 50.
не могу сказать что прям на каждом углу. но конечно они есть. люди помогают друг другу. и женщины тоже. придержать подержать с коляской помочь, в общем это несильно затратно я думаю чтоб жадничать. но сильно обольщаться не надо
вот еще.. у нас руки не казенные, чтобы направо и налево их подавать.. )
Неизвестно Неизвестно
Ну Вы то к джентельменам не относитесь, можете не переживать и не утруждаться
Попадаются иногда...
Даже место в метро стали уступать... неужели я уже так старо и устало выгляжу?
Ой что то всё чаще и чаще стали попадаться, по видимому кабздец подкрался. Раньше что то ни кто места не уступал. А сейчас то ли люди культурнее стали, то ли я такая старая стала.
Постоянно: двери придерживают, , вперед пропускают, места уступают, тяжелое поднимают
Хачи только место в автобусе уступают
помогали как-то тяжесть затащить в автобус, на этом - всё
но я особо-то тяжестями не промышляю, хотя после магазинов с пакетами идёшь - будь здоров, и хоть бы кто своё жопЭ да подвинул в набитом автобусе, а то как дура - с этими пакетами стоишь в проходе, кондуктору мешаешься, не знаешь, куда себя деть...
помню как-то ехала так с работы, дело было зимой. проехав половину пути - одно место освободилось, но его быстро заняли. а другое - не дала занять кондукторша, так как на следующей остановке зашёл её ребёнок и присел
чуть позже - освободились и другие места, но я уже не садилась из принципа. да и ехать - оставалось недолго...
а другой раз - ехала на работу в выходной (суббота или воскресенье было). людей с каждой остановкой - набивалось всё больше. зашли в их числе и мужчина с женщиной. я сразу подумала, что они вместе. у мужчины - был в руках тортик, а у женщины - огромный баул. женщина по габаритам - тоже была не маленькая и не соломинка
как позже выяснилось - мужчина эту женщину совсем не знает, просто помогает ей везти торт, наш благородный рыцарь...
да. Вот позавчера из колеи вытолкнул неизвестный джентельмен
Тяжёлое всегда находится кто-то чтоб донести.
Вчера монетка выпала из кармана в грязь, не стала подбирать. Рядом парень стоял, поднял и отдал. Вот зачем ему это? Я сразу вспомнила местных нытиков. Хорошо, что они все здесь, а в жизни нормальные мужчины
Жамал Телембетова
Я как-то в лужу уронила кошелек-- подняли молодые мужчины... мне даже стыдно стало...))))
Часто, особенно заметила это с дочей-умиляет она их что ли-и коляску помогут и руку подадут и дверь откроют... и сына так же воспитываю
Ага... Попросила как то в метро место уступить, т к плохо мне было - так слава богу, что нах не послали. Причем были мальчики лет на 20 меня моложе.
Lena Tkachenko
Это как же надо попросить?
Вообще не попадались, максимум дверь придержать
когда хорошо выгляжу+хорошее настроение, посторонние
мужчины и поздороваться могут, и улыбнуться, и вперед пропустить, и дверь придержать Когда моложе была, и сумки
предлагали поднести, но это был предлог познакомиться А вот
место в транспорте за много лет только пару раз уступили (Германия)... Меня вначале убивало, что в транспорте парни, мужчины сидят,
а женщины, девушки рядом-стоят, а сейчас без разницы уже
Иногда бывает дверь откроет сам отойдет и даст пройти в маршрутку бывает двери открывает и тоже дают пройти. Сумки только однажны хотел понести но издалека кричал типа давай помогу. А метро фиг кто уступит там чуть ли не драка за место идет утром
Читаешь ответы и складывается картина, что окружающее пространство заполнено преимущественно джентельменами и ледями... Но это лишь кажется .
Наталья Иванова
По видимому остались ещё порядочные люди. Вот обратила внимание, что в городе их гораздо больше. То ли все порядочные в город перебрались, то ли там воспитывают лучше.