Хочу к весне этого года установить на участке загородного дома парковый газон.
В итоге почитала в интернете и вроде как многие рекомендуют для полива устанавливать не обычный тип шланга который перемещается, а именно советую устанавливать автоматическую систему полива, вроде как такая система на столько современная что на ней даже идет в комплекте и датчик по поливу, с программированием.
А на сколько такие системы в своем роде являются идеальными и полноценными для полива, какие у них минусы?
Прочие дела домашние
Система полива газона, есть вопросы
такие системы в своем роде являются идеальными и полноценными для полива
Какие могут быть минусы? Программируемая система, программируете время полива и все происходит автоматически, в заданное время, без вашего участия. Разве что во время покоса газона косилкой можно случайно срезать поливочную форсунку, но и это ремонтируется. Ну и автомат. система полива это недешевое удовольствие, конечно, со стоимостью шланга несравнимо.
Как это-УСТАНОВИТЬ парковый газон?
Элеонора Ааа
Вам сложно поискать информацию в интернете?
Обычно фирмы которые занимаются продажей натурального газона в рулонах так же предлагают и установку системы авто полива газона.
Во сколько же вам обойдется нынче такая система сложно конечно же сказать, все дело в том что все зависит от кучи моментов, начиная с того какой именно тип оборудования вам установят и заканчивая тем какая у вас площадь газона. Так же можно в интернете отзывы о разных фирмах почитать, думаю что именно таковые и помогут вам как определится с выбором, так и сделать тот самый правильный выбор.

А я читала, что чем больше участок, тем выгодней и цена будет ниже. Так что если собираетесь у себя делать на участке автополив, то охватывайте всё пространство.
В системе можно долго искать минусы, но самый главный и большой плюс-это то, что всё поливается автоматически. Вы просто не представляете как это удобно. Столько времени свободного стало. Нам сделали только в прошлом году и всю весну и лето я наслаждалась. Делали нам ребята из компании http://smartrain-spb.ru/uslugi/montazh-pod-klyuch-sistem-poliva/ Проделали колоссальную работу. Всё хорошо настроили.