Прочие дела домашние

Как объяснить своей матери, чтобы она перестала со мной носиться как с ребенком?

Вот она ухаживала сначала за одной старухой -та умерла, потом за другой-та тоже умерла. Теперь ей, видимо, ухаживать не за кем, она переключилась на меня. Все время проводит параллели между мной и ними-как типа я на них похожа. Таскает мне еду такую же как и им. Они обе ослепли, потом слегли. Она за ними усердно приглядывала. Теперь приглядывает за мной. Советует мне бесполезные с моей точки зрения вещи - как мне с кем-то разговаривать итд. Я больше на отца похожа и по темпераменту и внешне.
Я ей говорю, что не надо мне ее продукты, не надо прибираться у меня дома. И в итоге-залила мне единственный комнатный цветок, испортила интерьер... Объясняла я ей, что советы и опека мне ее не требуется. Так ей и сказала, что она со мной как с инвалидом или старухой. Спрашивает насчет моей работы-я ей рассказываю и в итоге она мне опять советует что и как сделать и еще у других спрашивает-хотя на деле проблемы никакой нет. Ей 53, мне 25. Она замужем.
Как быть? Что ей еще сказать?
Aime Zabalkanskaja
В 25 лет и такая дура? Слушаем, киваем и ...говорите, говорите, Вы нам не мешаете! Маму обижать нельзя! К чему то и прислушаться нужно!
Нина Шаталова
Лучший ответ
Aime Zabalkanskaja Ок, буду кивать)
Ну да, скажи чего-нибудь, чего нет то.
Матерей то у тебя много.
Дама, из Амстердама....
Выйди замуж...
Aime Zabalkanskaja Так она и там всех достанет))
... Когда тебе будет 53 - ты всё равно останешься для неё ребёнком - так что внимай, пока мать жива...
***diano4Ka*** Papina Do4Ka
Мама ЕСТЬ МАМА,
Приспосабливайтесь.
Рита Kushnir
Кто-то из дуэта должен проявить больше уважения к другому. Без конфликта поколений не обойтись. Можете тратить силы и время на исправление оппонента, а можете относиться к этому как к погодным аномалиям. Они тоже часто случаются и много сложностей приносят. Цветки будут и потом...
Изучайте маму, это для Вас источник наблюдений, которые позволят развивать в себе важные качества для общения с отличающимися от Вас людьми.
А ещё с мамой можно обсуждать книги и театральные спектакли, например. Когда люди читают, они не имеют лишнего времени для конфликтов.
Сменить замки, "забыть" дать новые ключи, разговоры мимо ушей пропускать и подогнать ей очередную старушку, нуждающуюся в уходе
Камилла Талипова Г.. вно у тебя совет.
заведи маме котика, собачку, рыбку, розочку в горшке или еще кого-то или что-то чем нужно много много заниматься. Мама будет занята и тебе спокойно.
как бы ты не повзрослела для твоей матери ты всегда останешься ребенком и всегда она будет тебя любить и лелеять, сколько бы тебе не было лет. И как бы банально это не звучало ты все поймешь когда будут свои дети..