А знаете, как можно всегда отличить русскую женщину хорошей породы, если сказать по-научному — чистой линии? — лукаво улыбнулась Сима.
— Скажем, вас?
— И меня, — спокойно согласилась Сима. Она вытянула вперед загорелую ногу. С весны Сима ходила без чулок, что совпадало с современной модой. Гирин поглядел с восхищением, но девушка поморщилась.
— Я вам не себя показываю, а признак.
— Я и ищу его. Вот подъем породистой, крутой аркой…
— Не так. Ступни с высоким подъемом мало ли у кого могут быть. Другое…
— Ага! Понял! — вскричал Гирин. — Полное отсутствие волос на голенях… это годится и для мужчин.
Речь идёт о РУССКИХ женщинах.
Прочие дела домашние
В Лезвии бритвы Ефремова говорится, что у породистой женщины волосы на ногах не растут. Вы согласны с этим?
Любовь Сазонова
Ну, вот, как нас татары испортили...
Абсолютно. Убеждался в этом не раз.
Не помню у Ефремова такого. Зато хорошо помню Куприна "Суламифь", где Соломон рассказывает о царице Савской, что волосы на ногах были ее единственным недостатком. И кто может усомниться в "породистости" царицы?
Любовь Сазонова
Ну-у-у... тут все проще по-моему... ясное дело, не от царя, а от конюха - у цариц это обычное дело - фаворитов заводить
это для того пишется, чтоб простые смертные на элитных стремились походить, а заодно и эти лезвия приобретали....: -)))
Любовь Сазонова
)))) книга так называется не потому что рекламирует бритье ног ))))))))) лезвие бритвы - это линия гармонии... золотая середина равновесия
волосы говорят лишь о чистоте породы - смешанности национальностей
чем меньше примесей друхих кровей - тем меньше волосистость
ну почти из той же оперы: Чем отличается настоящая леди (читай- породистая женщина) от просто женщины: Женщина делает педикюр только летом, настоящая леди - всегда.
Ludmila Borovski
Я в какой-то книжке вычитала, что леди отличается от простолюдинки тем, что ТАМ у нее всегда чисто выщипано или выбрито....)))))))))))))
Сколько же среди нас ледей сейчас....))))))))))))))))))))))))))
там даже про мужчину это сказано.
Ефремов во многом хорош, но в некоторых вещах он может заблуждаться.
от каждого человека можно взять что-то хорошее, даже от плохого. и если человек выглядит очень авторитетным - то это не значит, что он прав абсолютно во всём.
то, что вам не по душе - просто пропускайте мимо.
Глупости :)
Наличие обильной растительности на теле обеспечивают мужские гормоны :)
А на губах, ладонях и ступнях у мужчин волосы не растут :)
Ольга Патрушева
И даже у приматов не растут :-))
*******
Они там вообще не растут ни у кого.
ого!!!! чего это? я -дворняга получается?
Волосы на ногах у женщины - это или национальное (предрасположенность) или гормональное.
Я не породистая)))) ) (трое детей всего) , никогда ЭТИМ не заморачивалась (эпиляцией).... но иногда по-хорошему завидовала... страстным, сексуальным женщинам.... с преобладанием мужских гормонов)))))) ) и волосами на ногах.
Но это только мое личное мнение.
К сожалению нет, волосяной покров это всего лишь гормоны, не более того!!!!
что значит породистая, как собака или лошадь какая нибудь?
Любовь Сазонова
Нет, я думала, дворянка, а оказалось - чисто-русская...
А кроме волос ничем больше порода не проявляется?...
Любовь Сазонова
Длинные кисти, кажется. Но это и от игры на фортепиано появляется ))
значит моя бабушка породистая, а я не уродилась!