Прочие дела домашние
Доска пола лиственница Стоит крыть пол из лиственницы?
А зачем. Я в предбаннике не красил. Стоит с 2003 года.
ЕСЛИ МАСТЕР ХОРОШ- ТО ПОЛ БУДЕТ ВЕЧНЫМ!!!
Фарида Гайнутдинова
а сейчас бывают такие мастера?
Стоит. Но только из правильно высушенной.
Тогда уж лаги и почие перерубил под него устраивайте дубовые, чтобы всё соответствовало общей концепции долговечности и натуральности)))
А уж если совсем по-взрослому, то полы класть не доской, а половицами из половинок брёвен...
Херасе... Богато живёте. Лиственница по прочности как дуб, остальным деревьям по прочности не уступает. Ну епстесственно, дуб и лиственница - лучший вариант.
Любовь Горбунова
Насчёт прочности это Вы преувеличили. У неё плотность намного меньше, чем у дуба. Она ДОЛГОВЕЧНЕЕ, так как практически пропитана смолой.
Крой деревом, название которое сродни твоей фамилии. Я серьёзно!!! Абаши (Африканский дуб). По цене как лиственница, зато лёгкий как пушинка и крепкий.
Лиственница - это одно из самых дорогих покрытий, а особенно доска пола. Если денег хватит, то кройте, такой пол будет вечным... Еще и праправнукам хватит....
Альфия Салахутдинова
Да всем хватит. Любое дерево с годами улучшается, а потом через тысячи лет в камень превращается. Но дело в том, что полы кажные 3 года от старого лака шлифуют.
Лиственница идеальна для спорт залов и фитнес-центров listvennica.moscow/listvennitsa-luchshee-napolnoe-pokrytie-pola-fitnes-zala.html
Что могу добавить от себя. Дерево обладает очень приятным насыщенным хвойным ароматом. Многие владельцы домов из лиственницы предпочли не производить дополнительную внутреннюю отделку, поскольку очень ценят воздействие ароматерапии и утверждают, что запах натуральной хвойной древесины благотворно влияет на внутренний микроклимат.
Действительно, дерево обладает необыкновенной красотой, на срезе бревна ярко выражена структура коричнево-красных и розово-янтарных тонов и его принадлежность к ядровой породе. Центральная, очень плотная, часть ствола занимает основную поверхность сечения, заболонь у него сравнительно узкая.
Ну и как по мне плюсы это
+Нижние венцы, прилегающие к фундаменту: это предотвратит образование и дальнейшее распространение на верхние элементы плесени, грибка, гнили и обеспечит строению долговечность;
+обсадные коробки для окон и дверей: крепкое дерево не отсыреет, обеспечит стабильность функционирования дверных полотен и оконных рам; даже после усадки дома, коробки из лиственницы не нужно будет менять, они вечные и стеклопакеты в таких нишах не теряют своих изоляционных качеств;
+доски, вагонка и другой пиломатериал из лиственницы идеален для покрытия полов, внешней отделки фасадов, обустройства открытых веранд, крылец.
По этим и многим причинам, мы с мужем и построили дачу из этого чуда, скупали оптом тут http://siblistva.ru/pol_iz_listvennicy 5 лет стоит, а ему все не почем)
Ну и как по мне плюсы это
Конечно стоит это будет очень красивый и прочный пол и если вам понадобилась палубная доска из лиственницы первоклассного качества и адекватной цены. То я хочу вам посоветовать за ее приобретением обратится в проверенную временем компанию где вы можете приобрести палубную доску из лиственницы оптом и в розницу с доставкой или самовывозом.