Прочие дела домашние

проверим насколько вы хозяйственны.. выстелить пол доской с нуля сможете?

Вера Рябова
Смогу. На дачах делал несколько раз. А еще люблю плитку сам класть, а не нанимать
Гульназ Ахмет
Лучший ответ
СИл у меня не много но мысленно я могу и дом построить Строитель я по образованию
Зоя Степанова
Угу, пойду дом дострою.
Вера Рябова что ты специалист в половых работах я не сомневаюсь.
Зарипова Розалья там потом еще дерево надо будет посадить и сына родить.
Можно подумать, вы сможете компьютерную программу написать или диагноз больному поставить ...кто на что учился, тот то и умеет .
Смогу, деньги есть.
Anastasiya Gubareva
Молодой был - стелил на веранде. Доска была не обрезная. Инструмент - топор и рубанок. Ничего, получилось. А позже, с циркуляркой в сарае каждые года два менял.
Дина Лим
Тяжеловато доски ворочать. Поэтому отказалась от этой идеи. Настелила сверху фанеру, а потом ламинат. Но это не с нуля. А если с нуля, то надо хорошо высушенную доску найти, что гораздо сложнее, чем поиск помощников.
Лилия Бакаева
Вера Рябова покупается доска.. пилится в размер и кидается на пол.. 6 месяцев переворачиваете чистовой стороной протягиваете.. строгаете.. шлифуете.. воск.. и сказка.
нет
а это умение - основное мерило хозяйственности?
Пол с нуля? Ну был момент - прогнил от протечки пол в кухне (хрущевка). Сняли линолеум, доски, у всю ту хрень, которая была под ними - керамзит, земля, строительный мусор образца 1962 года постройки дома. До бетона. Который был весь в буграх до 3 см высотой. Перепад пола между кухней и коридором составил 13 см. Рабочие-гастарбайтеры, им пофиг что, куда и как. Ну пришлось изучить вопрос. Сделали стяжку 1,5 см, затем 1,5 см проникающей гидроизоляции на основе цемента, затем лаги, керамзит, фанера 20-ка, плоский шифер, керамогранит.
Потом еще был момент - делали санузел в деревянном доме-пятистенке постройки 1911 года. Там половая доска была толщиной 8 (!) см (ну на века строили). На нее положили фанеру 20-ку, потом стяжку 1-2 см, потом гидроизоляцию, потом керамогранит.
Так что ежели чё - "спроси меня как?". Важно не только руками уметь, нужно еще и голову на плечах иметь.
Елена Тархова
Вера Рябова да.... похоронили вы хорошие доски.. кто же плитку нпа доску прёт?
нет, только видела
ты похвалиться?
Диана Назарчук
Вера Рябова да нет.. с 80х.. дома в Твери стоят с этими полами.. пол-жизни в строительстве..
Пару раз доводилось
Думаю, не разучился
С мужем сами делали ремонт "под ключ" в нашей новостройке, были голые серые стены.
В том числе и стяжку, и ламинат стелили.
На мое удивление, это оказалось не так тяжело.
Намного каторжней 3слоя штукатурки на стены мазать и шкурить, выравнивать.
Oлька =)
Вера Рябова ламинат и половая доска абсолютно разная техника.. не надо путать. при том, что после укладки доска пола строгается и шлифуется.