Прочие дела домашние

Мнения со стороны интересно услышать. Обязательно сообщать будущему отцу ребенка о том, что он им будет?

Или на усмотрение женщины? Ситуация конкретно моя. Встречаемся пару месяцев. Отношения хорошие, но далеко идущих планов не строили и не оговаривали. Вопроса, оставлять ребенка или нет не стоит. Детей всегда хотела. Но в прошлом браке за несколько лет их так и не получалось. У бывшего мужа с новой, теперь женой, всё получилось сразу. Думала у меня проблемы.

С прошлым тяжело рассталась, тяжело пережила. Я готова к ребенку, возможности есть. Но не готова к тому, что меня опять отвергнут. Боюсь этого. Очень.
Маша Захожая
Мое мнение обязательно.
Алена Гиб
Лучший ответ
Сначала думать о себе и ребёнке.
А потом уже о "отвергающих".

Я в данный момент конкретно про Вашу историю.
Kjjnkmkm Jnjhjlj
если только из-за боязни. то нельзя потакать страхам
в твоем случае сообщать
да и в конце концов он имеет право знать. он отец
Представь ситуацию..
Ты не сказала.. У тебя живот.. потом роды..
Первое что он подумает - "...раз не сказала, значит не от меня.. значит помимо меня еще с кем-то гуляет.."..
Маша Захожая Может он меня и не увидит.
Сказать надо обязательно. В независимости от того, что он ответит и как себя поведёт
Anara Malikova
Сообщить ..но так.. чтобы не испугался (если что)).
Т. е. беременна .. очень тому рада, не волнуйся претензий к тебе никаких не имею ..
ты совершенно свободен )).
В этом случае не придется столкнуться с отвержением.
Но зато .. такой подход может (через некоторое время) подвигнуть папочку сделать предложение руки и сердца мамочке )).

С одной стороны: ребенок по любому будет спрашивать об отце и хотеть ..чтоб он был у него ..
С другой: маме (которая не хочет, чтобы дитенок знал отца) придется ВРАТЬ ..
и неизвестно ..какой финт сработает в голове у подросшего и что из вранья, в результате получится.
Так что, лучше посоветуйтесь с Господом !! и дай Бог вам принять правильное решение и счастливой семейной жизни.

Но . характер свой, не самый кроткий )) придется поунять ))
просто поставьте себя на его место, на одну минутку И как?
Маша Захожая Не знаю. Не могу я себя на месте мужчин представлять. У них к этому всему совершенно другое отношение.
Не обязательно. Но желательно ( в вашем случае же нет конфликта--интересов и по рождению ребёнка).
Аня Старцева
Сначала для СЕБЯ прочувствовать, что это ВАШ ребёнок, вне зависимости от других людей.
Сообщить, мне кажется, надо. Каждый человек имеет право знать, что у него будет ребёнок. Что делать с этим знанием - вопрос другой.
Маша Захожая Думаю, я это сразу поняла. И даже рада, что он появился.
Ну мое мнение, что делать это надо, находясь в законном браке (да-да, тот самый ШТАМП). Тогда для мужа это не станет таким уж шоком.
Обязательно сообщать, кроме крайних случаев, когда папаша совсем уж конченый гад. Ребенок вправе знать своего отца, а отец ребенка. Если папаша Вас отвергнет, пусть это будет на его совести, а не на Вашей.
А вам не всё равно как он отреагирует, если вы очень хотите ребёнка? Чего бояться если вам важен ребёнок. Или всё таки нет?
Маша Захожая Нет, мне не всё равно. Мне кажется, я просто умру. Если он отреагирует плохо. Я не переживу такое второй раз.
Ирина Чупрова Ерунда. никто не умирает от этого. Я хотела ребёнка и родила, папаша конечно слинял сразу как узнал, но для меня ребёнок был важнее.
Не считаю, что всегда стоит говорить, но если отношения хорошие, нужно сказать.
Страхи надо пролечить у психолога.
Конечно надо, что за вопросы, вдруг он обрадуется?
Лера Тушкова
Маша Захожая А если нет? Боюсь этого.
Конечно на своё усмотрение. Я бы на вашем месте, если вы уже сейчас не уверены в человеке, категорически не стала бы этого делать. Он может не помогать нисколько, зато нервы трепать будет, наше законодательство, к сожалению, таким ублюдкам это позволяет. Одним словом, не стоит этого делать, проблем можете больше поиметь, чем какой-либо помощи.

Поступите по хитрому, спросите, как бы он отреагировал на вашу беременность и готов ли он к детям. Но и ответ за чистую монету не принимайте, в таких случаях часто просто лгут, обеляя себя.
Не понимаю и не коси под дуру. Ведь мужик выходит у тебя не один. Он встречаясь с тобой разве не увидит твоего шикарного пуза.
Лера Тясина
Поэтому мораль нас и учит (основываясь на опыте поколений) сначала построить отношения.
А отцу необходимо сообщить, элементарная порядочность.