Прочие дела домашние

Навеяло историями про наших актёров, которые то детей посчитать своих не могут, то с молодухами разобраться...

Если человек публичный, весь такой заслуженный, творческий и т. д. то применимы ли к нему общественные нормы? Почему всем интересно кто когда и с кем гульнул, а не про долгие честные отношения и добропорядочность? Есть же примеры и в актёрской среде долгих счастливых браков без грязи, да про них не показывают... зачем эту помойку ещё и оправдывать? Ваше мнение
))))))) Vitaminka
Если имеется в виду шумиха вокруг Серова, то я убеждена, что эти передачи проплачены и срежиссированы. Песен-то новых нет, а внимания к своей персоне хочет, вот и начинаются истории о том, какой он, видите ли, половой гигант. А народ в массе своей доверчивый, впечатлительный, один раз показали сюжет - вроде как и интерес пробудился: ну что, признает дочь или не признает, женится или не женится...
Лично мне очень нравятся порядочные "звездные" семьи: например, семья Пресняковых - 50 лет вместе! Гайдай и Гребешкова, Лазарев и Немоляева, из более молодых - Гуськов и Вележева.
Ольга Пасынкова
Лучший ответ
Людям нравится перебирать "грязное бельё" други, особенно знаменитых людей, так в их серую жизнь приходит что-то новое.
А)
Аня ))
То что это на всех каналах теперь считаю отвратительным и не смотрю
Яночка Плотова
Периодически рассказывают и про добропорядочных семьян. Типа--пока все дома, где собираются за столами, опять же--пока добропорядочных, потом вскроется что там 5 любовниц было. дети поверить потом не могут что у папы была любовница, и внебрачные дети. Потому что люди такими двойными жизнями живут, не подкапаешься. Общественные люди --те же люди, и ничто не чуждо, им просто надо для них же самих быть более честными, всё это останется в веках, дети узнают, внуки, они на виду. Простым проще всё скрыть.. А то что показывают а люди смотрят--люди смотрят всё. Я и про хорошее посмотрю, недавно меладзе про дочерей рассказывал-показывал. жизнеописание непростых людей всегда будет волновать, это ещё со школы проходят биографию пушкина, толстого, где рос как рос, но они тогда не знали что будут историческими личностями, а наши звёзды вообще не думают ни о чём))
Ольга Фахрова
Мнение режиссеров о зрителях - людям такое нравится. То есть "Пипл схавает"
У известных людей соблазнов больше, там было такое и будет
Есть примеры? Вы просто не жили с ними рядом и не знаете подробностей. Мне к примеру, подобные шоу безразличны. Я не домохозяйка же.
*!
***дашута*** !!!
Мне это не интересно, поэтому я и не смотрю. Слава Богу есть еще 200 каналов.
если это помойка, зачем в ней копаться?
конечно есть. передача "пока все дома" сколько лет по выходным уже идет
Помойка-это и пиар же, да и не интересно толпе про однообразное счастье
Общественные нормы, они ваще то для всех.. а то вон панин чего, тож думает о себе что нормы ему звИздуну не нормы)))
Гульджан Akhaltravel панин и джигурда видимо нужны чтобы показывать какая в стране свобода...
не знаю, кто оправдывает, по-моему, все ржут: кто-то громко, кто-то тихо в кулачок (из их окружения).
а мусолят потому, что они сами трясут своим грязным бельем на потеху публике, напоминая о себе хоть как-то. ведь все эти случаи - со старыми, "отжитыми" бомондами. молодняк тихо поблуживает и скрывает.
Любимая Киса
))))))) Vitaminka Ну вот тебе молодняк-дети актёра из Белое солнце пустыни Мишулина... уж так заигрались, папа на том свете, а они непонятно что делят
если взять в пример обычных людей, скажем ваших соседей там, моих соседей, и там поковырять в их биографиях, там тонны грязи можно будет накопать, сколько случаев что дети воруют у родителей, наркомания, алкоголизм, драки в семьях, выгоняют из дому и родителей, и детей, и животных, так конечно таким людям интереснее знать что звезды такие же как они....
применимы ко всем
Потому, что все СМИ это помойка.
Белка - Белка
1. Общественные нормы применимы ко всем, кто пользуется благами общества.

2. Потому что своя жизнь бедна, сера, скучна, пуста, а судачить о другом всегда интереснее, да и напряжения извилин не требует.

3. Грязь привлекает больше, потому что на её фоне люди себя видят лучше, чем есть на самом деле. Ничто так не тешит эго, как сравнение с кем-то худшим.
Помойка. не стыдно Вам в мусорку отпралять то, что не понимаете.
Люда Куриленко
))))))) Vitaminka Что я не понимаю? Почему блуд и аморальность интереснее-не понимаю и понимать не буду
ПАтА муштА если говорить о соседях, то это сплетник. а если об артистах то это эрудированый собеседник.
А такого мнения режиссёры передач о зрителях. ((( Считается, что именно это ...овно и интересует людей. (( Им рейтинги нужны и на основе этого прибыль от рекламы...
Ну интересно иногда почитать, поахеревать, какие-то параллели провести, опыт опять же жизненный.
Вот последняя эпопея с Казаченко, просто шок. Чего только не бывает
Юля Ромашка
Применимы, естественно..) что миром правит, а это зло и в первую очередь-бабло, то и рулит везде и во всём... к сожалению.. /
Olga Subbotina
Ну я думаю что для многих главное даже не лишний пиар, а лишние деньги за участие в подобных шоу получить. И у меня иногда создается ощущение что когда говорят что такое то шоу или передачу или сериал закрыли из за низкого рейтинга это все сказки. Просто денег нет дальше спонсировать это шоу. Я вот с трудом представляю что пол страны как зомбированные смотрят тот же Дом 2, поэтому его не закрывают. На самом деле дело не в рейтинге а в деньгах, которые участники этого шоу получают за то что они там живут и ругаются или даже дерутся на камеру друг с другом. Ведь если бы шоу закрыли то все кто участвует в этом шоу включая ведущих потеряли бы деньги и жить им бы стало просто не на что. Вряд ли бы они другую работу где нашли. Миром правят деньги. И немалые. Все хотят кушать, ощущать себя богатыми вот и стремятся принять участие в любом шоу, даже если в этом шоу приходится притворяться нищими или злыми, т. е играть определенную роль. Вообще само слово шоу говорит само за себя. Это априори означает что собирается кучка известных ( а иногда и обычных) людей, которые либо дерутся в кадре ( как в Доме 2) либо рассказывают придуманные душещипательные истории якобы из своей жизни. ( Как в Пусть говорят) А вообще сейчас по моему даже новости стали по большей части придуманные ( ну или раздутые факты) передавать. Про ту же олимпиаду. Ведь по сути ничего страшного не произошло. Подумаешь, не всех российских спортсменов допустили к играм в Корее. Медали то Российские спортсмены все равно получили А в новостях и в политических шоу это до такой глобальной беды раздули, как будто русский народ по меньшей мере расстреляли на Красной площади при всем честном народе. Может менталитет у Российского народа такой, что чем больше зла, трагедий, ругачек, войн и т. д. тем им веселее живется.