Прочие дела домашние

Доширак положено ломать или заваривать так, как он есть?

Olya Ksa
Здесь нужно читать не иструкцию, понять историю возникновения китайского делиатесса Доширак. Что требовалось от преданного поклонника учения Мао-Дзедуна помимо фанатической веры в идеологию? Нужно было быстро песть, точнее заправить желудок и приступать за работу.
Если вы ломаете вермишель, то он может разлететься по сторонам и вы вынужденны тратить время на собирание разлетевшихся крошек. Если за вами такая привычка будет замечена постоянно, то могут обвинить в тунеядстве и уклонизме. Короче, ошпарил вермишель киптяком, не дожидаясь, покая горох разбух - заливай масло и высыпай специи.
С таким подходом китайцы тебя поймут и приймут в свои ряды.
Светлана Заводова
Лучший ответ
Ха-ха-ха! И остался голодным?
Верочка Русова
Olya Ksa )))))))
А ты ешь вилкой или ложкой?
Надя Линчихина
Olya Ksa Нет, Александр. С вами я даже доширак обсуждать не буду.
Хайль Путин!
Как сухари надо мокать в кипяток и так грызть ))
если хочешь длинную лапшу то не ломай
Елена Дейнеко
Привезли меня раз в травматалогию, там узбек корчится. Доктор спрашивает че ел- "дашираку" Сколько ел - многа, сколько дней очень многа.
Доктор говорит- вот достали уже со своими язвами. едят один доширак и огурцы-экономят, а лекарства ведь не будут покупать- потому что дорогие.
Людмила Мишина
Olya Ksa Да, не слушайте. Я работал в больнице. Врачи за милую душу сами едят доширак и закусывают таблетками. Серьезно. Причем таблетками не от доширака... Мужчины жрут - не поверите - допинг. Мышечную массу накачивают. Ну оно понятно, они врачи - знают, какие допинги можно трескать, а какие - нельзя. В общем, я бы врачам в вопросах питания не доверял. Если это не диетологи, конечно.
Можно и так и так, самое главное не передерживай, а то не получится аль денте!
А@
Ангел @angel@
Olya Ksa Никогда не пробовал аль денте. Что это за блюдо? Что-то итальянское?
не причиняйте боли Дошираку, не ломайте его..
принимайте таким какой он есть
... В приличном обществе Доширак не ломают...
- вилка слева, нож справа, салфетка под воротничок, Доширак целый ))
Юлия Яковлева
Ломать нельзя, там внутри ценные питательные для желтой расы ингредиенты, увеличивающие рождаемость, которые при варке теряются.
Я обычно готовлю солянку, а в качестве завершающего аккорда идет дошик
Ив Олга
я люблю длинненький
так прикольнее
я так думаю, эта еда Быстрого приготовления иногда не в самых комфортных условиях.. так что не предусмотрено его ломать то.
нормальный стол у вас был 23-го ))
лучше уж сигарету и правда )..
Юлия Сотникова Нононо! Пусть ест доширак ) Он же не один у него в меню, надеюсь.
"Я вот до сих пор не знаю, как правильно надо есть яблоко - резать ножом или, как у меня на родине, есть целиком. С косточкой! Ха-ха!" - говаривал старик Мюллер по поводу этикета, культивируемого Шелленбергом. Вывод: думаю сам поймешь
Говорят что нужно залить кипятком и сверху айфон положить)
Кому как нравится, я разламываю помельче.
она на китайском) или корейском)
Лара Орлова
Не надо его ни ломать, ни заваривать. Сразу выбрасывать.
как вашей душе будет угодно
Как он есть, так и грызи, посыпая специями из пакетика.
Юля Бирюлина
Ты буханку хлеба КАК предпочитаешь употреблять?
Когда ответишь на этот вопрос - получишь и ответ на этот свой.
крошишь прямо в пакете желательно грибной и хуярить мазиком в кипяток после этого без пощады хуяришь крошку в тарелку.
заваривай! это тебе не советские серые макароны шоб ломать
Алия Aliya