Прочие дела домашние

Вот почему врачу коньяк это взятка, а учителям собрать по 500 -1000р на подарок это хорошо?

Среди учителей тоже есть порядочные люди. У меня внук первоклассник, живем в Москве. Так из четырех первых классов нам повезло больше всех. Училка сразу сказала - ничего не таскайте, ни по отдельности, ни все вместе!!!! Вот это я понимаю. А уж когда мои дети учились, я сама в родительском комитете была, всю голову, бывало сломаешь, пока придумаешь, чем удивить ее. Уж вся техника передарена, ванночку для ног дарили)))), а потом просто деньги в конверт. Тошно до сих пор. Я и врачам несу конфеты и чай или кофе.... Так стыдно, будто это я беру, а не они. И не принесешь - в следующий раз не войдешь. Деньги большие берут в больницах. Это я знаю. От 10 до 30 тыс. стоили мои отношения с врачами в разные годы.
О.
Ольга .
Лучший ответ
Ничего хорошего.
Lazzat Suleimenova
А почему мне на заводе ни кто не собирает такие деньги?
Юлия Киянова
Клара Нурметова точно, начальнику цеха, инженеру ОТК, Главбуху)))
Наталья Иванова Никто никогда никого ни с чем не поздравляет?
наша учительница сразу говорит, ни чего мне не дарите и не берёт подарки.

коньяк мелко. у меня тете пациент и золото с бриллиантами дарил.
Не вижу ничего хорошего.
Коньяк врачу - это не взятка, а благодарность, вручается постфактум, как известно. Причем не нужная ему благодарность, заметьте...
Нуржамал Торуева Прямо уж не нужная? Хотелось бы верить.... У моей сестры муж врач, у них залежи этого спиртного. Уж сколько лет хранят и угощают всех.
Потому что дети зависят от учителей постоянно, вот родители и собирают на подарок.
И врачам уже давно норм и по 15000 и по 100000 давать.
Учителя припухли чёт.
Вчера была на родительском собрании, попросили на прощальный подарок учителю сдать 1500 и это с 35 человек и того 52500, не хило, да?
Клара Нурметова Ну это у вас может. у нас нее. старухи шоколадки таскают))
Наталья Иванова Очень не хило. Мы по 3 тысячи уложились за всё про всё на выпускной из началки.
Яна Кучеренко Офигеть. От кого инициатива?
Кто сказал что хорошо, это тоже взятка и за это сейчас могут уволить. Но лично я отдал на подарок учителю (на выпускной) деньги без сожаления
Леночка :3
Учителя мало получают, всем известно, а с детьми работают долго и много, и это дело добровольное, дарить или не дарить, 1000 уж точно многовато, а вот врачам за их прямую обязанность лечить, уж точно не обязательно подарки дарить (тем более, что многие услуги уже платные), тем более они так и говорят: нас тошнит от ваших конфет и бутылок, деньгами давайте. И за что-то серьезное (долгое лечение или операцию не дай боже) одним коньячком не отделаешься точно, говорят конкретно сколько и кому !!!А вообще государство виновато, что учителя и врачи вынуждены выкручиваться. Но учителей все-таки уважаю больше, плохого врача не сразу раскусишь...
только полные придурки собирают деньги учителям. Они получают зарплату, что ещё нужно?
Клара Нурметова тогда в школах нет нормальных))
https://youtu.be/_L4SkCNxYgE песня в тему))
чёт вы по врачам мелковато взяли
они бутылку коньяка не то, что за взятку, они этого вообще не замечают
тоже предпочитают деньгами
Клара Нурметова не, наши шоколадку могут взять))
И тех и других-на йух, барыг поганых...
Марина Лобас
вот поэтому не уважают ни тех и не других
а по сути это святые профессии
но там много случайных людей...
наивно
меня подарками не задобрить
Лана Хачатурян
Клара Нурметова не добрить, а типа благодарность))
Ну пусть бабки скинутся участковой врачихе на коробку конфет (коньяк не надо, пить ей вредно, такого же возраста, как они). И будет подарок, а не взятка.
Разбалованы учителя. В начале прошлой осени был случай в стране. Учительнице на день учителя подарили как ей показалось дешёвый подарок, в начальной школе. Она расплакалась (!) . Ситуация получила огласку и изумление у общества. Учительницу уволили за недостойное для учителя поведение.
Галечка Рейнгардт Она на всю страну ревела?)))
Если врачу дать коньячек в специальном мешочке, то это не взятка, а пожертвование клинике: D http://medical-bags.ru/