Прочие дела домашние

Какую запеканку Вы любите, рецептик, плиз приложите)?

Так я соскучилась по творогу.., что на уме все все что из творога и с творогом)))
творожная: 2 белка+сахар 0,5 стак. /спелый банан, 400-500 гр творога любого, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога)
добавки: цедра, сухофрукты, цукаты, специи, ароматизаторы и т. п.
выложить в форму, верх разровнять и смазать 2 желтками. 30 мин. в духовке. из формы доставать остывшей!

кабачковая: массу как на кабачковые оладьи (тертый кабачок, зелень, яйцо, немного муки) выложить в форму, смазанную маслом. в массу уложить сосиски, посыпать сыром, запечь
Елена Горбань
Лучший ответ
Татьяна Лалетина перестаньте выставлять свои фото! сразу рука тянется к холодильнику! тааакая пышная!
Нагима Касымова Какая красотища )
Картофельная запеканка. Начинка: зеленый горошек, тертый сыр, майоран, майонез
Если соскучилась по творогу ..так ешь его сырым ))

взбей до кремообразности чоппером ( минералки или молока добавь ) можно и сливок чуток добавить или сиропа и ешь на здоровье (главное, чтобы творог был хороший).
Ишшо чего.. буду я творожок, за которым на рынок хожу, портить на всякие пеканки )).
Лучше уж запеки творог в ватрушке )) .
Диана Троян
Нагима Касымова Всякий буду есть) По окончанию поста)
Кладу в миску творог, яйца, сахар, манку, чууууточку корицы, перемешиваю, форму смазываю сливочным маслом, ничего не жду, а сразу ставлю в духовку, запекаю при эко-режиме, 160 градусов до подрумянивания. В идеале туда бы еще добавить изюм, но у нас не все едят. Ингредиенты все на глазок, надо чтобы все это дело легко перемешивалось, но и не было слишком жидким.
Последнее время нравится запеканка ириска с вареной сгущенкой.
Картофельная с мясным фаршем.
Овощная с цветной капустой и картофелем
я люблю филе индейки или куры- через мясорубку
туда лук и натереть кабачки на терка, как на оладьи
соль, перец, и все в форму и в духовку.
пропорции кабачок-фарш 1/ 1
запекать минут 30-40
диетично и вкусно
Размять творог хорошенько, я добавляю чуток манки, соды, сахар, конечно, яйца . И запекаю . Все )
Галина Павлова
Наталья Феофанова Точно так же, только иногда с яблоками.
Нагима Касымова Благодарю)
Прям вот очень соскучилась по творогу!)
Ольга Николаева кицуня, сода ЗАЧЕМ?
Мясу.
Про творог... Белок взбить отдельно. В пену. Туда творог. Манка, желток, изюм много, натереть чуть апельсинового корки. Кайф
(*eleonora Antonova*)
Я люблю творожно-тыквенную с большим количеством изюма или цукатов.
На каждые 200гр творога по яйцу кладу, по ложке сахара, и манки на глазок, соли чуть. Даю настояться манке и вперёд и с песней
предпочитаю запекать приличный кусок мяса в фольге, а не творог.