Прочие дела домашние
из вашего опыта пожилые люди 65-70 и т. д. лет становятся эгоистами или мне просто кажется?
что моя мама, что свекровь обе ведут себя как под копирку. обе вдовы обе тянут на себя внимание"я всем мешаю, а я хочу что бы было так"только и слышно Я да Мне. А если что не так истерики, обиды, хватание прибора для измерения давления. Терпения я вам скажу нужно больше чем для детей
Я думаю эгоизм если заложен - то с детства. а к старости - все начинает вываливаться наружу.
У мамы и у свекрови бывают такие порывы. Я думаю это связанно еще с тем, что они давно уже никого не опекают.. привыкли уже лишь для себя жить.
Я как-то маме позвонила (в другую страну), а она меня отправляла куда-то съездить, за 300км., с 2 маленькими детьми, чтобы проведать родственника, все ли у него хорошо. я говорю: Мама, ты вот сама за 50км не ездишь, все время ноешь что тяжело (а ей даже 50 на тот момент не было), а меня с детьми в такой мороз посылаешь съездить в *опу.. еще ради чего?
И у свекровь иногда такие порывы.. эгоистичные..
но понимаем, и прощаем)
Кажется. Некоторым просто не хватает внимания и интересных занятий.
Наоборот, в моем окружении люди зрелого возраста находят новые увлечения, активно общаются вне семьи и дома, что то организуют, в чем то учавствуют... Дома у них нет времени и желания истерить и обижаться :))
Светлана Амосова (Филипьева)
Правда, что ли? и где же это так волшебно?
обычно такое после 80 - маразм и то не у всех.
моя до 70 работала, чудить по чуть начала в 84.
мне 61. я такого не делаю и давление мерю незаметно. ))
сватья в 65 вообще в спортзале каждый день тренируется. ))
в какой -то мере каждый эгоист. последнее исподнее в пользу бедных никто не снимет. у каждого свой интерес. но как вы описываете --нет не все такие. я знаю старых людей кто и в 90 не сидят на шее родных. не хотят обременять собой. да может не помогают--но не сидят. а иные и помогают. как думаете бабушке в 90 с лишним принесли мешки яблок, а она их на суховее сушит, для правнуков, порезать надо посушить потом в мешки сложить--оно ей надо вообще, реальность.. живут свою жизнь. чувство независимости самостоятельности достоинства или есть или его и в 30 уже нет.
С возрастом усиливаются черты характера: добрый становится добрее, злой - злее, эгоист - эгоистичнее... и т. д.
Светлана Амосова (Филипьева)
В общем--все становятся старыми дураками...
К старости у всех происходит ухудшение душевных качеств... эгоизм-- нормальное проявление старости... человек боится умереть в одиночку и требует внимания...
Не припоминаю такого.
У нас в семье все самодостаточные, в повышенном внимании не нуждаются.
Они всегда такими были, просто к старости усилилось. Моя мама, наоборот, в свои 80 не может перестать меня опекать.
да особенно после 80...все внимание только им!!! других они не слышат!! Проблемы и болячки только у них... у других... кто помоложе как будто не может быть болячек и проблем....
Есть такор
еще как становятся
У нас в 85 и никого не напрягает бабушка
вдовы они везде вдовы!! -нужен мужчина и все пройдет
Надежда Казакова
Пц... чесслово --нах уже в таком возрасте брюзжало?
У меня была бабушка (земля ей пухом и царству ей небесной и т. д.) которая перед своей смертью мы отправили ее в дом престарелых под названием "Тепло Любимых" Почему, вы спрашиваете. Да потому что... короче читайте дальше. Моя бабушка была ко мне очень добра, да и к моей жене тоже. Но вот к не знакомым гостям и людям в целом она проявляла верх цинизма и эгоизма. Вот пример: Подбежал мальчик и спрашивает у нее время, она отвечает: Ах ты су^* так это был ты пиз*@& не доделанный. Да и ее уважения и любовь ко мне - были сильно наиграны.
Если что-то не устраивает, то всегда можно обратиться к https://dom-prestarelyh.su