Прочие дела домашние

Дамы за 35. Зачем вы коротко стрижетесь?

Старит же, дико старит. И вы это видите. И окружающие. Только подруги ваши хвалят затею, что б вы страшнее выглядели. Итак вопрос. Зачем? В чем удобство?
Короткие волосы дольше укладывать. Их нужно чаще мыть (2 раза в день как минимум). Короткие волосы акцентируют внимание на всех ваших морщинах.
Это что надо делать своей головой и куда её сУвать, чтобы была необходимость мыть ДВА раза в день?!
У меня волосы длиной около метра, мою их раз в неделю, летом - когда пыль и жарко - раз в пять дней. И не чаще. И никакого жира на волосах нету.
Ирина Старикова
Лучший ответ
Алла Гармашова У всех разная жирность головы. Но не верю, что у Вас пышные и чистые волосы на третий день.
Не стригусь коротко. Сейчас длина волос выше пояса см на 15. Мою каждый день, пучки, хвосты не ношу. Мне почти 46
Ксюша Ксюша
я с этим не соглашусь, старит всё же не короткая причёска, а вот как раз пакли не крашенные нестриженные длинные, или с жёлтым оттенком шевелюры, или выжженные блонди, седовласая русалка, ощущение неухоженности, или прошлого века, --это старит. И ещё много всего старит. НЕдавно постригла каре до середины шеи, до этого у меня был каскад, надоела себе, сменить образ, не думаю что я прям постарела на 20 лет сразу. И если и так то не от причёски. Если что волосы нарастут ещё. А живём один раз охота попробовать не только одно
Г Алексеевна
Работать не пробовала? Нужен психиатр хороший, трихолог- волосы привести в порядок. Ещё психолог для самооценки- не смотреть на других. Не похер ли какой длины у меня волосы?
Алла Гармашова Спасибо за советы, о великий диванный эксперт! Я без Вас была слепа (нет)!
Какая трогательная забота о дамах
Айгул *айя*
Алла Гармашова Не забота, скорее интерес
Я не согласна с вами)))
Чушь о мытье два раза в день и укладке. Сильно коротко не стригусь (оставляю на уровне плеч). У меня аллергия на краску, крашусь растительной и с длинными это проблема, потому стригусь.
Твое то какое дело ? ))
если тебя что то старит -мы ни при чем.
Кстати с подобной чушью ты не так уж давно вылезала.
Ирина Свирина
Алла Гармашова Ну Вы же с религиозным бредом вылезаете. А мне это интересно. Имею право спросить все, что хочу, Вас я спрашивать не намерена.
Меня еще не может ничего старить — мне двадцать то исполнится через месяц.
И это не чушь. А истина.
Почему то уверена, что по ту сторону экрана — далеко не элегантная особа.
По мне так наоборот длинная Волосня старит
Алла Гармашова В моем ВУЗе куча женщин преподавателей. Все за 35-40. Те, что стригутся — все выглядят старше. И это естественно, ведь длинные волосы синоним молодости, а короткие — как раз глупых барышень за 45.
молодит.... подстриглась в ноябре сейчас отрасли немного прическу меняю...
молодит. Реально молодит. Им нравится. Есть прически, которые укладывать наоборот -быстрее, чем Вы думаете. Это же всего лишь Ваше мнение, а не последняя инстанция - ну нравится Вам и не нравится, погоды то не делает.
У меня волосы пышные чуть ниже плеч - я могу мыть их раз в неделю - и выглядят нормально, соответственно, понимаю, что была бы короткая стрижка -зачем прям ежедневно то мыть? Ну, если только сами по себе волосы жирные, так это при любой длинне может быть.
Дарья Сауляк
Алла Гармашова Знаете, первый хороший оппозиционный ответ. Без агрессии. И явной нет, и скрытой. Мое Вам уважение))
Моя стрижка почти под ноль, сантиметр, думаю старые люди это не сделают
Лучше пучок на голове? Или, я вся такая и волосы за мной ?
Ирина Свирина у меня тоже ))
хорошо то как !!
Алла Гармашова Лучше ухоженные чистые волосы.
Татьяна Остроумова А покажите свою фотку пожалуйста)
да коротко тем более у меня сильно вьющиеся волосы
с длинными кудрявыми волосами очень тяжело и мороки много
Independent Girl=)
Может, у меня стрижка не достаточно короткая, но меня она наоборот молодит. Мне 41. И дело тут не только в стрижке.
некоторым очень даже идет. а у некоторых нет выхода. проще распушить короткие 3 пера, чем хорошо уложить длинные 3 пера.
Флора Чигина
Я и не стригусь с 40 лет.
Находилась с длинными волосами в школе, больше не хочу. И заморочек с длинными куда больше
Дамам за 35 во всех модных журналах советуют стричься. 35 исполнилось, все, бегом в пахермахерскую
Надя Пьянкова
Два раза в день мыть? Да ты совсем идиот.
Алие Байрамова
Алла Гармашова Я женщина. И да, два раза. Потому что в противном случае волосы сальные.
потому что дама после сорока с длинными распущенными волосами похожа на стареющую русалку, а делать укладку каждый день - замучаешься.
*D
*..your Dream..*
Алла Гармашова И откуда только этот стереотип)
Наталия З Можно же каре! Всем возрастам идёт!
Ксюша Ксюша Ха-ха-ха :)))))
какой дремучий стереотип далекий от реальности!
Не ведитесь, на эту малолетку. Автор, явно, из малышей, которые вообще нихрена ничего не делают, а только пакли намывают.
Ренита Новичук
Алла Гармашова Вот видите. Я Вас не оскорбляю, а Вы меня — да. Хороший ли Вы человек? Ответьте сами.
"Нихрена ничего не делающая малолетка" — учится, ухаживает за собой и живет вполне счастливой жизнью. Счастья Вам и всех благ))
не стригусь, волосы ниже плеч
Ира Гурская
А длинные не нужно??? ) у меня длинные, мытье регулярное, каждое утро надо что-то либо плести, либо укладывать. Укладки, сушка волос раза в три дольше, чем у коротких. Я свои волосы люблю, но понимаю зачем стригутся, с длинными возни куча
Алла Гармашова Длинные можно мыть один раз в день. Короткие быстрее грязнятся)
Да-с собственно зачем, прятать надо в зарослях гривы всё, и не видно и хорошо, идёт мешок шерсти и смешно и тепло и необычненько, ну прям леопёрдина
вставать рано расческу искать лучше поспать
Ульяна Бетту
Мне 35,я коротко стригусь, потому что постоянно в блонд крашусь, но не совсем стрижка-каре, но коротко, не старит. Не всем ещё даны природой хорошие волосы и уж лучше стильная укладка, чем длинные и неухоженные три волосины .
Ношу Каскад до плеч или чуть ниже. Иначе раздражают.
лысая киска тож ничего.
Ну и у меня длинные, почти до пояса, ношу распущенные. 42.