Старит же, дико старит. И вы это видите. И окружающие. Только подруги ваши хвалят затею, что б вы страшнее выглядели. Итак вопрос. Зачем? В чем удобство?
Короткие волосы дольше укладывать. Их нужно чаще мыть (2 раза в день как минимум). Короткие волосы акцентируют внимание на всех ваших морщинах.
Прочие дела домашние
Дамы за 35. Зачем вы коротко стрижетесь?
Это что надо делать своей головой и куда её сУвать, чтобы была необходимость мыть ДВА раза в день?!
У меня волосы длиной около метра, мою их раз в неделю, летом - когда пыль и жарко - раз в пять дней. И не чаще. И никакого жира на волосах нету.
Алла Гармашова
У всех разная жирность головы. Но не верю, что у Вас пышные и чистые волосы на третий день.
Не стригусь коротко. Сейчас длина волос выше пояса см на 15. Мою каждый день, пучки, хвосты не ношу. Мне почти 46
я с этим не соглашусь, старит всё же не короткая причёска, а вот как раз пакли не крашенные нестриженные длинные, или с жёлтым оттенком шевелюры, или выжженные блонди, седовласая русалка, ощущение неухоженности, или прошлого века, --это старит. И ещё много всего старит. НЕдавно постригла каре до середины шеи, до этого у меня был каскад, надоела себе, сменить образ, не думаю что я прям постарела на 20 лет сразу. И если и так то не от причёски. Если что волосы нарастут ещё. А живём один раз охота попробовать не только одно
Работать не пробовала? Нужен психиатр хороший, трихолог- волосы привести в порядок. Ещё психолог для самооценки- не смотреть на других. Не похер ли какой длины у меня волосы?
Алла Гармашова
Спасибо за советы, о великий диванный эксперт! Я без Вас была слепа (нет)!
Какая трогательная забота о дамах
Алла Гармашова
Не забота, скорее интерес
Я не согласна с вами)))
Чушь о мытье два раза в день и укладке. Сильно коротко не стригусь (оставляю на уровне плеч). У меня аллергия на краску, крашусь растительной и с длинными это проблема, потому стригусь.
Твое то какое дело ? ))
если тебя что то старит -мы ни при чем.
Кстати с подобной чушью ты не так уж давно вылезала.
если тебя что то старит -мы ни при чем.
Алла Гармашова
Ну Вы же с религиозным бредом вылезаете. А мне это интересно. Имею право спросить все, что хочу, Вас я спрашивать не намерена.
Меня еще не может ничего старить — мне двадцать то исполнится через месяц.
И это не чушь. А истина.
Почему то уверена, что по ту сторону экрана — далеко не элегантная особа.
И это не чушь. А истина.
По мне так наоборот длинная Волосня старит
Алла Гармашова
В моем ВУЗе куча женщин преподавателей. Все за 35-40. Те, что стригутся — все выглядят старше. И это естественно, ведь длинные волосы синоним молодости, а короткие — как раз глупых барышень за 45.
молодит.... подстриглась в ноябре сейчас отрасли немного прическу меняю...
молодит. Реально молодит. Им нравится. Есть прически, которые укладывать наоборот -быстрее, чем Вы думаете. Это же всего лишь Ваше мнение, а не последняя инстанция - ну нравится Вам и не нравится, погоды то не делает.
У меня волосы пышные чуть ниже плеч - я могу мыть их раз в неделю - и выглядят нормально, соответственно, понимаю, что была бы короткая стрижка -зачем прям ежедневно то мыть? Ну, если только сами по себе волосы жирные, так это при любой длинне может быть.
Алла Гармашова
Знаете, первый хороший оппозиционный ответ. Без агрессии. И явной нет, и скрытой. Мое Вам уважение))
Моя стрижка почти под ноль, сантиметр, думаю старые люди это не сделают
Лучше пучок на голове? Или, я вся такая и волосы за мной ?
Ирина Свирина
у меня тоже ))
хорошо то как !!
Алла Гармашова
Лучше ухоженные чистые волосы.
Татьяна Остроумова
А покажите свою фотку пожалуйста)
да коротко тем более у меня сильно вьющиеся волосы
с длинными кудрявыми волосами очень тяжело и мороки много
Может, у меня стрижка не достаточно короткая, но меня она наоборот молодит. Мне 41. И дело тут не только в стрижке.
некоторым очень даже идет. а у некоторых нет выхода. проще распушить короткие 3 пера, чем хорошо уложить длинные 3 пера.
Я и не стригусь с 40 лет.
Находилась с длинными волосами в школе, больше не хочу. И заморочек с длинными куда больше
Дамам за 35 во всех модных журналах советуют стричься. 35 исполнилось, все, бегом в пахермахерскую
Два раза в день мыть? Да ты совсем идиот.
Алла Гармашова
Я женщина. И да, два раза. Потому что в противном случае волосы сальные.
потому что дама после сорока с длинными распущенными волосами похожа на стареющую русалку, а делать укладку каждый день - замучаешься.
Алла Гармашова
И откуда только этот стереотип)
Наталия З
Можно же каре! Всем возрастам идёт!
Ксюша Ксюша
Ха-ха-ха :)))))
какой дремучий стереотип далекий от реальности!
Не ведитесь, на эту малолетку. Автор, явно, из малышей, которые вообще нихрена ничего не делают, а только пакли намывают.
Алла Гармашова
Вот видите. Я Вас не оскорбляю, а Вы меня — да. Хороший ли Вы человек? Ответьте сами.
"Нихрена ничего не делающая малолетка" — учится, ухаживает за собой и живет вполне счастливой жизнью. Счастья Вам и всех благ))
не стригусь, волосы ниже плеч
А длинные не нужно??? ) у меня длинные, мытье регулярное, каждое утро надо что-то либо плести, либо укладывать. Укладки, сушка волос раза в три дольше, чем у коротких. Я свои волосы люблю, но понимаю зачем стригутся, с длинными возни куча
Алла Гармашова
Длинные можно мыть один раз в день. Короткие быстрее грязнятся)
Да-с собственно зачем, прятать надо в зарослях гривы всё, и не видно и хорошо, идёт мешок шерсти и смешно и тепло и необычненько, ну прям леопёрдина
вставать рано расческу искать лучше поспать
Мне 35,я коротко стригусь, потому что постоянно в блонд крашусь, но не совсем стрижка-каре, но коротко, не старит. Не всем ещё даны природой хорошие волосы и уж лучше стильная укладка, чем длинные и неухоженные три волосины .
Ношу Каскад до плеч или чуть ниже. Иначе раздражают.
лысая киска тож ничего.
Ну и у меня длинные, почти до пояса, ношу распущенные. 42.