Прочие дела домашние
Часто ли вы готовите пельмени, свои, домашние? Одна/один лепите или семья помогает?
вот все решаюсь как нибудь сама приготовить, но как представлю эту мороку...
редко, хотя сам процесс лепки очень люблю. сейчас почти нет на такое времени.
леплю сама. мои могут помочь тесто раскатывать и кружочки вырезать
Ирина Фадеева
У меня спина отваливается, если самой лепить. Хотя можно заморочиться
никогда не готовила. Да я и не ем их.
Не лепим, не едим, не покупаем. Для нас такая еда тяжела. Спб
В детстве маме помогала лепить. Сама только покупные беру. Именно из-за мороки. Мне времени жалко. И и так полжизни на кухне проводишь.
очень редко. чаще хинкали и сладкие вареники. сама
Увы, никогда. Вот манты пару раз в году готовим, когда я к детям приезжаю. Всей толпой лепим.
мы манты делаем...
я - "главная по фаршу", дочь - по тесту... лепят обычно дочь и зять - он и был инициатором, это у них в доме принято... его мама им КАСТРУЛЬ и подарила- мантоварку
не ем и не заморачиваюсь на этот счёт. ем другие продукты
Нечасто, но леплю сразу много, штук 200 . Сама, все сама :)
За жизнь пару раз домашние готовила. Мы покупаем в магазине.
Лепить и фарш.... Не проблема.... Меня больше грузит тесто месить....
Вот, напомнила. Давно собираюсь. Фарш лежит, думала котлеты делать. Думаешь пельмени лучше? Освоила форму, с ней быстро. Не люблю тесто со стола отскребать
Мы любим лепить, даже доча уже помогает, давно делаю сама, обычно с детьми, и сразу много, чтоб заморозить, удобно и вкусно
давненьго не лепили, но когда делаем, муж помогает, он катает, я леплю
Раз в год лепим всей семьёй, есть форма специальная для пельменей, с ней быстро получается
какая нафиг морока..
берем фарш который делают при мне
домой и делаем..
плюсы
- вдвое дешевле
-мясо настоящее а не мышиные хвосты
-находка для хозяйки всегда в резерве есть чем быстро накормить..
- вкусные..
- не приедаются
- если нет времени любой сам себе приготовит..
берем 3-4-5кг фарша настоящего
два формы сразу гоним ..а не кружки по одному вырезать..
одну форму набили - 37штук..
полтора часа и проблемы нет..
лежат на морозе..
берем фарш который делают при мне
домой и делаем..
плюсы
- вдвое дешевле
-мясо настоящее а не мышиные хвосты
- вкусные..
- не приедаются
берем 3-4-5кг фарша настоящего
одну форму набили - 37штук..
полтора часа и проблемы нет..
лежат на морозе..
крайне редко, нет времени сейчас на это
нафига лепить если можно готовые купить?
Редко. Леплю сама, раньше с мамой лепили.
Всегда, только домашние.
ме 10 лет и я сама готовлю мне не кто не помагает родители на рваботе*-*