Прочие дела домашние

Подарок врачу и камера видеонаблюдения

Хочу в знак благодарности подарить врачу небольшой подарок, но в поликлинике и в кабинете висят видеокамеры, вот и думаю не будут ли у врача потом проблемы или у меня, вдруг сочтут за взятку???
Ульяна Топчу
Это и есть взятка.
Ольга Терещенко
Лучший ответ
вы дарите, а она уже решит что с этим делать. Её привлечь за взятку а вас за дачу взятки--надо доказать причинно- следственную связь. За что . Если такой связи вы понимаете--нет, то это подарок. я могу дарить подарок кому захочу.
Ст. 575 ГК РФ устанавливает прямой запрет на дарение различных ценностей должностным лицам в связи с исполнением ими возложенных обязанностей, исключая обычные подарки. Под обычными подарками понимаются предметы и ценности, цена которых не превышает 3000 рублей.
Это не взятка, т. к. врач не должностное лицо ( если это не главврач и подарок вы не дарите с целью, чтобы он вам помог решить какой-то организационный вопрос) . Но по закону в этом случае подарок не должен превышать по стоимости 3000 рублей. Всё, что дороже-нельзя. Иначе у врача могут быть неприятности.
Акерке Темир
Врачи зарплату получают. Какие на хрен подарки могут быть. За что??? ! Снимет камера, хорошо будет. Хоть одного врача привлекут к ответственности, чтобы не повадно было. И вас за одно. Чтобы не разводили коррупцию. Искренне желаю, чтобы попались в момент передачи подарка.
**
**alena**
В конвертик деньги положите или в открытку с 8 марта.)
если деньги в конвертике или в карточку вложить
Взятку обычно деньгами дают.
На этом сайте интересные подарки с бесплатной доставкой www. vk.com/saitrasprodaj