Прочие дела домашние
Куда применить свежеотжатое масло кедрового ореха? Пузырёк 30 мл. Прям при мне отжали и подарили))
Вот этих людей и спрост, а так это божественная смесь, можешь в виски втирать)
Алина Шакирова
Зачем в виски?
В крем для рук
Масло кедрового ореха считается экологически чистым и натуральным продуктом, не имеющим синтетических аналогов, который превосходит практически все нам известные растительные масла по вкусу, калорийности, полезности состава. Издавна народные целители применяли его в лечении различных заболеваний желудка, гипертонии, ожогов и разного рода повреждений кожи. Часто его еще называли «Лекарством от 100 болезней».
Кедровое масло для лечебных, косметических и кулинарных нужд получают методикой холодного отжима. У такого продукта янтарный цвет и приятный выраженный ореховый аромат, в нем огромное количество белка (особенно аргинина) и жирных кислот. Для технических и парфюмерных потребностей кедровое масло получают горячим способом. Его также используют в медицинских целях и при производстве лакокрасочных изделий.
Состав и полезные свойства масла кедрового ореха.
В кедровом масле присутствует масса различных витаминов (Е, А, B, D, F и т. д.), олеиновая, линолевая, стеариновая, пальмитиновая, омега и многие другие жирные кислоты, минеральных веществ и множество важнейших химических элементов (таких как цинк, серебро, железо, натрий, фосфор, марганец, йод, кальций, никель, магний, молибден, кобальт), белков (глутелин, глобулин, альбумин, проламин). В комплексе все эти вещества и элементы помогают маслу проявлять высокие лечебные и косметические свойства. К тому же кедровое масло прекрасно усваивается организмом, не имеет противопоказаний и рекомендовано к применению детям для полноценного развития и формирования растущего организма.
Многообразие витаминов в масле положительно влияют на состояние и работу сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, составе крови (полезно при малокровии) и кровообращении в целом, предупреждая развитие инсультов, инфарктов, активные антиоксиданты понижают уровень плохого холестерина в крови, препятствуют возникновению атеросклероза, повышают защитные силы организма (иммунитет), стимулируют выработку молока у кормящих матерей, оказывает противоотечное действие, усиливая лимфодренаж и способствуя выведению излишней жидкости.
Масло кедрового ореха ценят также за свойства ускорять процессы (эпителизации) заживления ран, ожогов и обморожений, нормализовывать работу желудочно-кишечного тракта, противостоять влиянию свободных радикалов, выводить соли тяжелых металлов и токсины, успокаивать, снимать боль, повышать качество зрения. Среди многочисленных полезных качеств кедрового масла отмечают антисептические, противогрибковые, противовоспалительные, противовирусные, бактерицидные, регенерирующие, восстанавливающие, отхаркивающие свойства.
да хоть на хлеб мажь
Классно! Полезнее всего использовать его внутрь.
Алина Шакирова
Мало. Как его внутрь. Каплями наверное смысла нет
В выпечку можно добавлять или соус ореховый сделать. Ещё в хумус и паштеты домашние можно добавить, должно быть вкусно, думаю.
Когда ребёнок болеет, немного на грудь делаю. Дышит.
лучшеб деньги отжали и подарили)))))
Алина Шакирова
Деньги они отжать не забыли. У меня)) подарок за покупку
в яндекс набери типа
* свойства кедрового масла.
оч. мощное средство..
* свойства кедрового масла.
оч. мощное средство..
Салатик заправить можно, в выпечку..
В косметологических целях..
Суперское масло, Е там поболее чем в оливковом, тем более если не соприкасалось с металлическим прессом при отжатии, а на дубовом прессе..
В косметологических целях..
Алина Шакирова
Не посмотрела на пресс
Этот целительный продукт помогает справляться с такими недугами, как: гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, запоры, цирроз печени, холецистит, заболевания почек и мочевого пузыря, хронический панкреатит, сахарный диабет, я его регулярно покупаю в http://tdmasterov.ru