Прочие дела домашние

Как белка поняла, у кого из гуляющих в парке есть орехи?

Взяла орехи в парк, в сумке. Почему белка изо всех гуляющих выбрала меня, откуда ей знать было, что у меня орехи есть?
А потом ещё и лапками из рук орех взяла)
Медведь чует человека за 5 км.
Белка с расстояния 3 метра может учуять орех.
Людмила Данилюк
Лучший ответ
Ирина Бердюгина Ведмедей пока не встречала. Не завезли.
Да уж... Белка - психолог-физиогномист...)
это ваша личная, ручная и умная белка
поэтому вы без слов, понимаете друг друга
Тех она уже обыскала--нету. С вами повезло.
Потом фото сделала и в Adobe Stock слила
Ирина Бердюгина Ту белку я не фоткала
Может,вы неосознанно в карман за ними потянулись,она увидела жест.
Похоже, не первый раз с орехами в парк ходишь, и не первый раз кормишь: узнает.
Ирина Бердюгина Я в соседний парк ходила. Может быть там и виделись
просто мимо бежала.кстати один мужик тоже хотел белочку покормить,а потом после укуса 20 уколов от столбняка пришлось ставить
По запаху, или ты была в хорошем настроении, и белке понравилась
Beautiful Life:3 .
мой кот...я смотрю за сыном в окно..он подходит к подъезду..тут мирно спящий кот, а он у нас дворецкий, всех встречает, бежит и сидит ждёт его возле двери..как так 10 этаж, а сын только возле подъезда..а этот у же возле двери входной....
Самал Арапбаева Собаки тоже откуда-то узнают информацию.
По запаху
Мария Рыжкова
Учуяла
Мария Гилка
он за вами следила от квартиры
ОБОНЯНИЕ ПОМОГАЕТ БЕЛКЕ ВЫЖИТЬ

Запасая пищу на зиму, белки предусмотрительно делают множество кладовых в разных местах: если один из тайников будет разграблен другим зверьком, остальные останутся в целости. Чтобы облегчить поиск кладовой в зимний период, белка перед закладкой провизии на хранение облизывает орешек либо трет его об мордочку. Благодаря этому на орешке остается запах, который белка легко узнает. Хорошее обоняние помогает ей учуять орех, спрятанный под тридцатисантиметровым слоем снега.

Между подушечками стоп и между пальцами передних лапок у белок расположены потовые железы. Выделениями этих желез белки метят территорию.