Прочие дела домашние
Почему сивый мерин врет ? ) И бред сивой кобылы? Что за за, скотинку обижают )
А помните..." п... т как Троцкий"? ))) А там хто что врал?
Евгения Варламова
Здравствуй, Бабетта ))
Инна Руденко
Вродь Сталин его так))))
То же самое что и "для бешеной собаки семь вёрст не крюк".
При чём здесь животное и глупость человеческая.
Евгения Варламова
))))))))))
мерин - кастрированный жеребец. может быть он врёт, рассказывая о своих любовных похождениях, которых на самом деле нет.
Ирина Гайдурова
а кобыла?
Вот про кобылу не знаю, а про мерина слышала, что это переделанное на русский лад имя Сивус Меринг, кто такой и кому он врал-не помню)), очень давно по радио слышала историю этого выражения
Сизый (сивый) это светло-серый цвет. Т. е. лошади альбиносы на фоне множества гнедых и вороных возможно не вызывали доверия
Елизавета Коваленко
сивый, а не сизый
А муха за что бляха? а собака почему ругвчка, а сука, а кобель, а петух... за что ему зашквар, а корова, а овца... козла зачем обидели?))))
Пс мерин- кастрат, а врет что с яйцами))))
Евгения Варламова
А Гульку с мужским причиндалом ?))))))))
оч тяжело воспринимать эту "поговорку"?!..
но мне сегодня тож про лошадь сказали..
Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло.
но мне сегодня тож про лошадь сказали..
Сивый-седой, т. е. старый.
А почему бы и не приврать и не навешать лапшу на уши желающим послушать?)
Возраст позволяет развлечься)))
Olga Belyashina
Скорее это типа "верить в волчью седину"
Масть от возраста отличить трудно бывает.
хоть на запчасти не разобрали и то хорошо... а осел? как это - от мертвого осла уши!
Евгения Варламова
Ну да ...) Тоже вот, что это ? ))
бред сивой кобылы произошло от старой приметы: если приснилась сивая лошадь, значит, жди вранья.