Прочие дела домашние

Кстати, да.. А почему одного и того же человека, каждый воспринимает по своему.. все-разному? Вот, что для Вас первично

и важно в положительном восприятии человека?
Одного человека кто то увидит романтиком, а другой его увидит-слюнтяем ..ну и т. п))
Всё - в соответствии со своими представлениями, с полученным воспитанием, расставленными акцентами, жизненным опытом, своими радостями и ожогами. В 20 лет я увидела бы романтика, сейчас - слюнтяя. Но это мелочь, не характеристика. То, что первично - порядочность. Это база, она делает человека, как ее увидеть или назвать по-другому?.. На нее нанизывается все остальное. И это может быть что угодно: интеллект, способность к эмпатии, чувство юмора. Приятный роде вырисовывается человек...) А кто-то скажет с оттенком презрения: умник, мать тереза чертова, лезет куда не просят, и лишь бы ржать...
Жизнь - ковер, из котрого каждый вытягивает свои нити...
Галинка Пучкова
Лучший ответ
ум. воспитанность, порядочность.
И*
Ирина ***
именно что наверное видят все что-то близкое с собой или значимое в плане своих ценностей. Если совпадает--человек предстаёт в положительном свете. Если идёт вразрез с твоими установками--то думаешь о человеке плохо. ХОтя если напрячься может он и не так плох. В любом можно что-то хорошее отрыть. Будет ли желание это делать
Людям свойственно не объективная оценка, а сравнительная.. И сравнивать, обычно, все привыкли именно с собой...
Т. е. каждый оценивает, меряет другого - по себе..
А поскольку "оценщики" разные, имеют разное восприятие, разные виды на что-то, то и оценка будет различная..
Люблю Жить
Как раз вчера перечитала (вернее, переслушала аудиокнигу) Маринину - "Все не так". На эту же тему - как мы сами себя видим, и как окружающие видят одно и то же по-разному.
Илинчик Якупова И?)
Какой ответ представил мастер?
При первой встрече считываю каким то образом инфу о человеке. в основном "вижу насквозь")
Мне обшатся приятно больше всего с тем, кто мне близок по характеру, с кем один взгляд на жизнь.... вот такие люди приятны, с остальными просто держась ровно....
Я научилась первично не оценивать ( всегда ошибалась) , импонирует не зажатость, не люблю велеречие и словоблудие ...и еще некоторые моменты .
Вот от этого отталкиваюсь .
Ну и еще, смущенно, мне нравится когда человек хорошо пахнет, не дорогим парфюмом, нет, чем то необозримым что ли . Для полной оценочной композиции )
романтичность (если речь идет о той романтичности когда индивид как ЕсениН бухой лежит стихи читает в луже, а не когда на мотоцикле гоняет по всей стране ) и слюнтяйство это две стороны одной медали, просто первое будет видеть такой же романтик второй практик,
есть такие разноплановые многогранные личности в которых все видят отражение себя же, то есть каждый по своему, такие особенности психики.
Света Левина
но каждый есть каждый, все разные