Прочие дела домашние

почему один дожил до 50 и не теряет интерес к жизни, а другой за 20 уже не знает чем себя занять?

Люди разные...
Генетика и наследственность рулят.
Гульнара Давыдова
Лучший ответ
Чтобы был интерес к жизни.. чтобы жизнь была интересной.. нужна цель.. любая, но такая, которая оторвет пятую точку от стула..
А жить бесцельно, только воздух зазря расходовать..
мне тоже всегда было интересно, от чего зависит количество энергии, которое человек получает при рождении. почему один всю жизнь магнит-энерджайзер, а другой с детства тусклый и слабый?!
Айнур Тулешова
Зинаида Баланевская На это и жизни не хватит
Айнур Тулешова есть у меня предположение - человек, зачатый в любви получает намного больше жизненных сил по сравнению с другими. что скажете?
Ирина Нейбергер Мне кажется, это генетика. Раньше. когда в роддомах детей кучками возили на кормление в большой каталке и они все "чирикали" на разные голоса, уже буквально с рождения было видно: вот этот - жизнерадостный оптимист, а этот - нытик и хныкля, а вот этот - добродушный флегматик, а рядом - маленькая злючка... Вот честно! )
Ирина Белова Магнит -энерджайзер - это кто? А если по русски.
Потому что в 50 человек уже ПРИВЫК к жизни и ему УЖЕ страшно умирать, он уже знает вкус жизни, ценинт каждый день жизни, потому что он уже чувствует ход ВРЕМЕНИ жизни, каждый миг пытается заполнить тем, что важно лично для него... В 20 это идеальное пушечное мясо, в 20 человек еще не успел привыкнуть жить, он не осознает конечности жизни, не ценит время... оно для него кажеться еще бесконечным, поэтому у него есть право на ,,ой сегодня я ничем свою жизнь не буду занимать, жизнь вон ее сколько... я все успею еще,,
Печально, значит родители не научили Жизнь любить.
Ирина Галеева
Потому что это жизнь. Тут всегда все несправедливо, странно, сложно и т. д.
Inna Konkova
Разница только в одном: один 50 лет развивается, а другой 20 лет тормозит.
А я не знаю таких примеров из жизни... если про 20-летних. Теоретически этот молодой человек оказался по каким-то причинам в вакууме - нет интересных друзей, нет влюбленности, нет интересной учебы или работы...
Наличие интеллекта или психотип человека
Из-за пустоты в голове))
Иринушка Mia
Зинаида Баланевская Не всегда, я читаю книги и мне скучно, потому что в жизни не так
Все люди разные.
Рая Рябинина
Зинаида Баланевская Я понимаю, но если сравнить кто чем занимается