к примеру, мать -деградантка (алкоголичка, наркоманка, зечка, психбольная-не суть)
Ребенок (или уже не ребенок) все равно ее любит АБСОЛЮТНО? (прекрасно понимая что помимо себя, она исколечила и этого ребенка)
Принимая ее какая она есть? Или это не норма?
спор тут возник...
Прочие дела домашние
всегда было интересно.. про любовь... к дегрородителям, особенно к матери. Она безусловна?
Только на днях с мамой затрагивали эту тему. Не претендуя на статистические данные, просто перебрали такие знакомые семьи. И из 8 только в 1 выросший ребенок дистанцировался. В 7 же - да, патологическая, нежнейшая любовь к матерям, которые и не занимались никогда своими детьми, и в интернат/к бабкам спихивали. Или пропивали копейки, а дети голодные сидели. Но всё равно МАМА! Это святое.
Олеся Чижевич
Прям коробит "мама-святое"..ога.
да любовь к матери сильная вещь, инстинктивная. детям свойственно и прощение, и благодарность, если он помнит хотя бы эпизоды какой-то любви, что по голове погладила она, кусок хлеба отломила, накормила раз в день, будет с этим жить вспоминать всю жизнь. А ещё детям свойственно себя винить, в том что мать такая. ОН ещё может думать что сам виноват, что мать так запила, может недостаточно лёгкий, умный, послушный был, а не то что она ему жизнь покалечила))
Любовь вообще не местное чувство, ему всё равно что из себя объект представляет.
У меня на глазах такая фигня происходит... Мамаша её бухает с бомжами, по полгода.... Домой приходит, отмоется, на работу и т. д.. Потом по новой.... Дочь воспитывал отец... Забухала она где-то с 2009 года... Ребёнку уже 20 лет. Все равно хорошо общается, любит мать... Правда уже почти с полгода ничего не знаю про эту алкоту, может и опять ушла пить. До этого почти год не бухала.
Но мне не понятна такая любовь к такой матери....
Но мне не понятна такая любовь к такой матери....
далеко не норма.
дети родителей и стыдятся, и не любят, и ненавидят, и вычеркивают из жизни.
такая абсолютная любовь часто бывает по отношению к асоциальным детям и то, далеко не всегда.
дети родителей и стыдятся, и не любят, и ненавидят, и вычеркивают из жизни.
такая абсолютная любовь часто бывает по отношению к асоциальным детям и то, далеко не всегда.
Похожие вопросы
- те кто далековато живет от родителей, скучаете по ним? особенно по матери?
- Интересно, а любовь мужа к собственной жене - это очень смешно?
- вот интересно....а вы часто извиняетесь????особенно по пустякам....или только в серьезных вопросах....
- И такой вопрос... не праздничный. Почему любовь к матери считается, должна считаться безусловной?
- Вы способны на безусловную любовь?
- А вот интересно, те кто терпеть не могут свою свекровь, от своего мужа какого отношения хотят видеть к своей матери?
- Если парень говорит о безусловной чистой любви, то значит за такой любовью будет грязный секс с ним?
- В какие игры вы любили играть в детстве?Особенно ролевые "Дочки -матери","продавец и покупатель","врач и пациент"?
- Всегда задавалась вопросом, по поводу матерей-инвалидов, ну просто интересно как вообще они находят себе мужей,
- А если мужчину любить так. как своего ребенка- безусловной любовью? Он в итоге ответит тем же или сядет на шею?