Говорит гадости
вредничает
делает всё на перекор
Прочие дела домашние
Депрессия.. не знаю как воспитывать ребенка, как до него достучаться... ребенку 4 года
поздравляю, это кризис. взросление.
просто любить его. как писал Макаренко, что с детьми надо поступать как садовник - не вмешиваться, а только поправлять и направлять, и любить
В игре воспитывай, прививай хорошее. Сейчас он видит, что ему до фига чего позволено и делает на зло. У меня двое таких же были. Сын, особенно. Мог шампунь вылить и залить в бутылочку фейри. Либо фантики разбрасывал по всей квартире, хамил, гримасничал. Начала ему мультики поучительные включать, на грубость не реагировала. Постепенно он понял, что во многом не прав.
Совет сложный, но... дети больше всего нуждаются в нашей любви именно тогда, когда меньше всего ее заслуживают.
ах вот что, депрессия у тебя, значит? тяжело тебе, бедненькой? ребенок тебе грубит? Так чувствует твой понос, вот и реагирует как может.
А ты пробовала меньше гамна людям кидать? добрее и культурней быть? Конечно, кто с такой хабалкой жить захочет. Видать, один мужик сбежал, теряя тапки, что аж ребенок маленький не остановил, а новые чёт в очереди не стоят?
Так я тебе совет дам, будь добрее, и жизнь твоя наладится. и ребенок хорошему научится, И кто-нибудь и тебя захочет трахнуть, хоть ты и убогая на голову.
За гадости хватит один раз хорошенько по губам дать. Вообще "по попе" очень помогает.
Евгения Старцева
Не помогает
отвлекай. не хочет чето одевать давай на выборчто то еще- говоря вот решай сам что оденешь.. главное это чтоб "он решал сам"))
Ой, правда, что ли? какой такой кризис в 4 года? не понимаю ...--я жила в коммуналке-- у нас было 4 детей- чот мы никаких кризисов не видели-- у всех 4 мимо пролетели?
А вы с людьми общаетесь также, как в инете? Если да, то оттуда и гадости, надо за собой последить, чтоб плохой пример не брал .
Евгения Старцева
Посмотрим что твоя в 4 споет
Наташенька Казачек
точно... от осинки не родятся апельсинки)
Юлия Гипперейнер- Разговаривать с ребенком как... советую
если хватит терпения все прочесть..
Юлия Атоварова
Столько еврейского бреда....
любовь и терпение... совместная деятельность..
Читайте детскую психологию и труды известных психологов и педагогов и вам всё сразу стане понятно, что не вы один такой
4 кажется самый пик этого кризиса. Моя 2ю неделю истерит. 3,8. Прям видно, что не может с эмоциями справиться. Жду пока успокоится, потом могу пожалеть. Но не делаю то, что требует.
Гадости никто из детей не говорил. Это изначально было запрещено.
Может дома нервная обстановка
Значит в самом начале его говорения гадостей вы это не присекли. Теперь для него это в порядке вещей.... У него к вам нет уважения и вы не авторитет.... Грустно...
Строгость и разговоры может и дадут плоды....
Кризис)))))) Только лаской и разговорами
Возраст такой противнючий, только разговорами, по сто раз одно и тоже ему долдонить.
Ulia Arslanova
Я сейчас сравниваю То что быыло с моим в 4 и сейчас в 17 лет
огромная разница
Подростковый возраст это У Ж А С Н О !!!
огромная разница
депрессия - психическое заболевание, лечится медикаментозно врачем-психотерапевтом. а что ты будешь делать в 13 лет? Самое веселое время?
Лаской, любовью, терпением и углом))))
Мой любимый возраст, ну по крайней мере мои дети в этом возрасте такие классные)
пусть отец его труханет, чтоб берега не терял.
"говорит гадости" - запредельно, если только в семье это не норма.
Мужайтесь! ВПереди подростковый возраст, а это не идет ни в какое сравнение с кризисом 4 лет
Моему 34 и точно такой же! Еще и жениться не хочет!
Может на плавание записаться вместе с ребенком?
ну так возраст такой, терпите.. разговаривайте, главное не бить и не орать, а всё остальное поправимо
До чего именно достучаться?)) Терпения вам, а я с этих минут начинаю в два раза сильнее наслаждаться относительным спокойствием))
Ребенок чувствует настроение и состояние мамы, в таком возрасте еще на уровне пуповины привязанность)
Мама беспокойна и ребенок будет в состоянии дискомфорта..
Не бейтесь головой об стену, мягкость и терпение.. всё переборют .
глицин вам в помощь))))) вы уже до 4 х то воспитали самый трудный период прошел чего нервничать
Любовь Мартынова
А вот самый трудный то как раз еще впереди! Подростковый возраст!
в 14 еще сложнее будет.... перетерпеть, пройдет у него это, играми и разговорами отвлекайте
Любовь Мартынова
у моего в 12 ть началось
Ребёнок должен быть постоянно чем-то занят. Надо развивать его интерес к рисованию, лепке, книгам. Чтобы он чем-то увлекался.
Найдите игры, которые он любит.. либо ИЗО . Пластилин, раскраски.
Терпение, ласка, долгие разговоры, попытка найти общий язык.
Это явно гиперактивность, одна из ее тяжелых форм... Специалист тоже не помешает.
Психотерапевт о воспитании детей (четыре коротких видео):
https://youtu.be/jA-wisj4ufE
https://youtu.be/YtwKNnnG4rI
https://youtu.be/qLSEVIRGlVY
https://youtu.be/FnntngFY2AM
https://youtu.be/jA-wisj4ufE
https://youtu.be/YtwKNnnG4rI
https://youtu.be/qLSEVIRGlVY
https://youtu.be/FnntngFY2AM
Подкупай
*** Fortuna *** 101*****
нельзя подкупать... дети самые великие манипуляторы....
Хорошая мебельhttps://mhliving.ru