Прочие дела домашние
Потребительские кредиты - кто чаще их берет и в чем их недостатки?
Спор возник. Своё мнение есть. Прошу высказать ваше )))
Недостатки в том, что переплачиваешь за вещь.. а берет тот, кто не в состоянии себе в чем-то отказать. Привет, Бабетточка!))
Ольга Туркова
Привет, Кулемчик!! )))
Смотря под какие проценты. В России и Украине их берут либо те, кому это крайне необходимо, либо те, кто совсем не умеет копить, либо те, у кого «хочется хуже, чем болит».
я беру если надо... к примеру не хватает на обьект недвижки -с ипотекой бегов много... потреб удобнее...
или авто кредит -деньги из оборота неудобно доставать сразу много
Ольга Туркова
На жильё - это не потребительский. Но ок, ясно
Недостатки в процентах (в России).
Берут разные люди и для разных целей, некоторые даже на похороны
Ольга Туркова
Тут где-то 23% в год, тоже не считаю, что очень мало. Потребительский
у кого нет терпения накопить на что то, вот хочу сейчас и всё! ну или кому очень срочно нужны деньги, на операцию например понадобились. недостатки-конечно проценты большие.
кому переплата не кажется ужасной, кто её особо не замечает, кого она по карману не бьёт. Среднего дохода обычные люди. Думаю, не нищие.
В пример приведу - двум детям по айфону, да, надо сразу, и на фика платить наличкой сразу большую сумму, полно и других трат как-то, тем более оператор даёт возможность выплачивать их в рассрочку, у детей айфоны, с родителей маленькая сумма ежемесячно, которая идёт в куче с другими счетами, на 30 евро в месяц больше, на 30 меньше, разницы не играет.... Все довольны, в рассрочку берут сознательно. Должны быть разные системы потребительских услуг, а не одна - накопил и купил. Каждый решает сам, как ему удобно!
Спорить неохота...)
Ольга Туркова
Так если 100 евро переплатил с кредитом - это отличная пара обуви ребёнку! Что значит не бьет по карману.
Берет тот, кто не умеет или не считает нужным копить.
Недостаток - как в любом займе: берешь чужое и на время, отдаешь свое и навсегда. :)
Высокие проценты, многие берут, чаще от потребительства и невоздерженности, но бывает это разумно или острая необходимость
Берут, когда безвыходное положение, например, сломался холодильник, а денег на новый нет. Недостатки-очень большой процент по кредиту.