с бывшим не живём более 11 лет, стал вопрос о квартире....
он основной квартиросъёмщик.
КВ приватизирована на 4 чел.
я не знаю, где и как он
Дочка подала заявление полицаям на тему - потеря родственных связей
нам пришло письмо от полиции с его номером тел.
ОН не ответил ни на один звонок!
и что теперь?
Прочие дела домашние
Кому более 40 лет (младших прошу не отвечать) вн.
он основной квартиросъёмщик. как понять если квартира на 4 доли то все равноценные и каждый отвечает за свою долю
Сходите к юристу
Елена Мухина
Спасибо, была и не 1 раз....
Квартира приватизирована. Вы все СОБСТВЕННИКИ! Кто то же в ней проживал все эти 11 лет. Почему они эти копейки за коммуналку и отопление не платили? Больше Ваш бывший ничем не "пользовался". И почему через 11 лет, а не через год подняли этот вопрос. 3 года срок давности. Да, придут и опишут, т. к. он собственник 1/4 доли. Никакой он не квартиросъемщик, раз квартира приватизирована!
Пусть дочь по адресу найдет отца. Он вообще живой?
Ирина Мандрыгина
видимо думает. что он должен платить за комм. все 4 доли, при том, что она пользуется единолично.
может квартирантов держит там, может сама живет, в своей -квартиранты .
Квартира хоть и приватизирована, а ведь получал то её мужик .
Дама шустрая ((
Понятие квартиросъемщик относится только к муниципальному жилью. У вас квартира приватизированная, так что это не про вас. А какая цель поисков, что хотите-то?
Елена Мухина
он прописан, и в приватизации участвует, как его "выкинуть"?
А при чем тут возраст ?
Хотите шоб он исполнил свою обязанность по оплате 1/4 коммуналки? А если при этом он захочет реализовать право пользования жилым помещением в полном объёме? Стоит ли овчинка выделки ?
Елена Мухина
о каком ВЫ возрасте?
Вы представляете, сколько денег за 11 лет даже коммуналки?
но я спросила не о деньгах, а как его "выкинуть"
К адвокату.
Илона Лона
Какому адвокату, ты чего. Образование юридическое? опыт? Не-не-не, бабушка с помойки скажет что - вот это авторитет будет.
Вы в разводе?
Елена Мухина
Да, я уже 10 лет прописана в другой КВ, тут у меня доля собственности....
К юристу
Елена Мухина
Задолбали! юристы только деньги тянут.... у меня столько нет)
Хах.. Наивно про коммуналку (мне меньше 40,но маме больше)
Кв-ра принадлежала отцу (я и мама просто прописаны).. Он скопил долги по ком. -раз оф дохода нет и зп у него на руки, все долги сняли с нас.
Благо, потом кв переписал нам... по доброте душевной
а так.. никаких коммуналок.. либо не платите-и суд взыщет в равной доли (если у него есть доход)
Ирина Мандрыгина
вот дама жалуется на коммуналку, при том, что пользуется хатой ..
а его доля (в том числе и по комм. одна из трех.. в лучшем случае - половинная).
Выделяется доля собствнности, вам к юристу со специализацией жилишное право, доверенность только не давай ему, жулииков пАлно, сама сходи по гос канторам ( в регистрационную палат и т. д) и договор на юр. услуги пусть юрист подпишет, делай все через юр лицо, с физ. лицами не связывайся. Плати по безналу, через банк. У юриста попроси составить ИСК (они знают какой, у меня специализация другая) и подавай в СУД, дочке сколько лет? У бывшего жена есть, дети еще? На вашу дочь его долги ,,повесят,,, если офиц. Жены нет и с ним чего случиться и кредиты и комуналку...
Елена Мухина
знать не знаю, за 11 лет заимел ли детей.... о дочке сказала, дак она не одна, ещё сын есть, т. е. у него двое детей моих.
Лена Швец
Совершеннолетние дети? Если нет, оформите лишение родит. Прав.
А почему Вы коммуналку не платили? Он же Вам оставил квартиру. А будете с приставами бодаться вообще Вас всех квартиры лишат и отправят в муниципальное жилье
Ольга Милосердова
Алкашей выкинуть не могут, а тут прям выкинут?
Никак вы его не выкинете, только если он сам откажется от доли
Ничего... квартиру отжать не получится...
Он вам хату оставил... а вам этого мало?... странно как-то.
Елена Мухина
Кто оставил? кому?